Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение сроки беременность ребенок имущество приватизация работа отпуск продажа оформление документов права договор компенсация кредит отработка зарплата иск документы аренда право молодой специалист развод лицензия брак суд жилье строительство раздел армия ип льготы алименты очередь льготный кредит пособие прописка налог квартира регистрация контракт оплата недвижимость гражданство оформление раздел имущества декретный отпуск наследство долг общежитие молодая семья выселение налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12385 Опубликовано 06.09.2007 в 21:28

Разведена с мужем официально несколько лет назад. На алименты не подавала. Бывший супруг проживает и работает на территории России, в Беларуси появляется 1-2 раза в год. Сейчас хочу вступить в брак повторно. Могу ли я без согласия бывшего супруга (т.к. адреса проживания бывшего мужа в России не знаю) сменить фамилию ребенку (ребенку 10 лет) и дать фамилию моего будущего мужа? Могу ли я подать на алименты после вступления в повторный брак? И могу ли я при необходимости уехать жить с новым супругом и моим ребенком в другое государство без разрешения бывшего супруга?

Горбодей Татьяна :: Пинск


  Ответов: 2

1. Фамилию ребенку Вы сменить не сможете без согласия отца; 2. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов после вступления во второй брак; 3. Без согласия отца ребенка Вы не сможете уехать с целью проживания в другое государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.09.2007 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если по объективным причинам невозможно получить согласие отца ребенка на выезд в другое государство, такой выезд может быть разрешен на основании решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2007 в 21:50

Спасибо за пояснение. А можно узнать какие (например) причины могут повлиять на решение суда?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 2

По решению суда Вы сможете получить разрешение только на временный вывоз ребенка на отдых с целью оздоровления, но не на постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.09.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Два юриста - три мнения :))) Согласно «Правилам оформления документов на выезд за границу гражданам Республики Беларусь», утвержденными Постановлением Совета Министров РБ 11 сентября 2006 г. № 1167, п. 21, при оформлении паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство гражданин, проживающий на территории Республики Беларусь, представляет в подразделение по гражданству и миграции: ...18. письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, __и копию решения суда о выдаче несовершеннолетнему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство___, или копию решения суда о признании законного представителя недееспособным, или копию решения суда о лишении законного представителя родительских прав, или копию постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска законного представителя, или Соглашение о детях – __в случае отсутствия согласия второго законного представителя__. Таким образом, суд может разрешить выезд на ПМЖ несовершеннолетнего при отсутствии согласия второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы