Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог право раздел имущество льготы лицензия наследство квартира брак беременность суд оплата работа оформление приватизация иск строительство очередь права зарплата регистрация оформление документов отпуск сроки распределение пособие долг договор налоги молодая семья алименты увольнение контракт раздел имущества компенсация недвижимость ип отработка общежитие молодой специалист армия развод аренда ребенок амнистия прописка декретный отпуск льготный кредит кредит документы гражданство жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123846 Опубликовано 01.08.2011 в 23:26

Можно ли описать имущество у работающего должника по алиментам?

Вопрос по поводу описи имущества.Весь этот год муж не работал.Устроился только в июне.Хочу описать его имущество,так как у него задолженность около 3 млн. рублей,а зарплата - меньше 300000 рублей:мне даже минимума 75 % БПМ на двух детей не выплачивают,не говоря уже про средства на содержание.Судебный исполнитель говорила,что двери он не открывает,что его постоянно нет дома.Обязан ли он ей открыть дверь для описи имущества при предъявлении ей удостверения,согласно Инструкции по исполнительному судопроизводству?Правда ли,что нельзя описать имущество должника,если исполнительный лист находится по месту работы?Сейас ему "светит" ст. 174 ч.2 УК РБ.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Почему нельзя описать имущество? Можно, особенно при наличии такой задолженности, если при етом взыскание с зарплаты не представляется возможным. Открыть дверь как бы должен, но можно ведь сделать вид ,что никого нет дома ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы