Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение права оформление ребенок оформление документов очередь льготы молодой специалист работа отработка сроки общежитие лицензия строительство выселение налоги льготный кредит прописка армия увольнение регистрация аренда контракт жилье гражданство приватизация оплата алименты отпуск амнистия суд компенсация продажа право раздел имущества декретный отпуск наследство налог долг зарплата брак документы раздел ип договор развод имущество кредит квартира недвижимость молодая семья пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123840 Опубликовано 01.08.2011 в 08:47

Может ли признать сделку притворной?

Кто-нибудь, что-нибудь знает про притворность сделок? Можете как-то прокоментировать - ответить на вопрос 123580? Плии-ииз!!

Акимова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Вам ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.08.2011 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 09:37

Екатерина! Притворная сделка - это сделка, которая призвана прикрыть некую другую сделку!! Мой бывший теперь утверждает, что сделка должна была быть по покупки квартиры на его имя, но... так как на него было заведено уголовное дело и он боялся возможной конфискации имущества, то и записал квартиру на меня. В этом есть доля правды! Сколько кому денег принадлежало ,сейчас разобраться трудно! И... подтверждающих бумаг, что у меня были деньги у меня тоже нет (родители давали, они конечно это могут подтвердить, но бумажек никаких не сохранилось). Как быть.. не понятно, ведь он действительно мог хотеть, чтобы квартира была оформлена на него, но повлияли обстоятельства!!?И... еще!! Пока не укладывается в моей голове , что срок исковой давности по сделкам, ст. 197 ГК - это 3 года, а срок в течении которого можно подавать на признание сделки недействительной по ст. 182 - 10 лет! Прокоментируйте, пожалуйста, как-то эти сроки! Правильно ли я понимаю, что подавать на признание сделки притворной истец может в течении 10 лет, но.. если я говорю, что применяется срок исковой давности по ст. 197 ГК и у истца нет достаточных оснований, чтобы этот срок продлить, то... срок исковой давности по ст. 197 применим и должен исполняться.

Акимрва Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Родители могут давать свидетельские показания об известных им фактах, подлежащих доказыванию по делу.Все описанные Вами события трудно доказуемы в отношении Вашего "сожителя". Срок исковой давности общий - действительно 3 года. НО, есть специальный срок исковой давности для признания недействительности сделок и он установлен Законом в 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы