Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы право иск налоги выселение раздел имущества зарплата амнистия недвижимость договор развод ребенок гражданство оформление ип увольнение продажа жилье строительство лицензия общежитие очередь отработка приватизация долг кредит права аренда беременность сроки молодой специалист распределение работа суд регистрация прописка раздел контракт оформление документов имущество отпуск компенсация наследство пособие брак декретный отпуск алименты молодая семья льготный кредит квартира армия оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123835 Опубликовано 01.08.2011 в 00:16

Дарственная и наследство

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ на мой вопрос. Я с мужем в разводе. Он уплачивает алименты в пользу нашей дочери. У него есть ещё одна внебрачная дочь, отцовство которой он признал и в пользу которой он также уплачивает алименты. Бывший муж не проживает ни со мной, ни с той женщиной, от которой у него есть ещё один ребёнок. После развода муж оставил нам с дочерью в пользование дом, собственником которого он является до настоящего времени. Муж хочет составить дарственную на дом в пользу нашей с ним общей дочери. Вопрос о будущем. Может ли вторая дочь бывшего мужа претендовать на часть дома в случае смерти бывшего мужа до 18-летия моей дочери и после 18-летия, когда моя дочь сможет принять дом в дар.

Казакова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

Пока дар не будет принят, естессно, на это имущество в случае смерти собственника могут претендовать наследники. Ваша дочь может принять дар не дожидаясь 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2011 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока дар не будет принят, естессно, на это имущество в случае смерти собственника могут претендовать наследники. Ваша дочь может принять дар не дожидаясь 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2011 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 23:37

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, несовершеннолетний ребёнок может принять в дар дом?

Казакова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы