Вопрос № 123835 Опубликовано 01.08.2011 в 00:16

Дарственная и наследство

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ на мой вопрос. Я с мужем в разводе. Он уплачивает алименты в пользу нашей дочери. У него есть ещё одна внебрачная дочь, отцовство которой он признал и в пользу которой он также уплачивает алименты. Бывший муж не проживает ни со мной, ни с той женщиной, от которой у него есть ещё один ребёнок. После развода муж оставил нам с дочерью в пользование дом, собственником которого он является до настоящего времени. Муж хочет составить дарственную на дом в пользу нашей с ним общей дочери. Вопрос о будущем. Может ли вторая дочь бывшего мужа претендовать на часть дома в случае смерти бывшего мужа до 18-летия моей дочери и после 18-летия, когда моя дочь сможет принять дом в дар.

Казакова Татьяна :: Гомель

  Ответов: 2

Пока дар не будет принят, естессно, на это имущество в случае смерти собственника могут претендовать наследники. Ваша дочь может принять дар не дожидаясь 18 лет.  

Сергей Магонов :: 01.08.2011 в 00:49

Пока дар не будет принят, естессно, на это имущество в случае смерти собственника могут претендовать наследники. Ваша дочь может принять дар не дожидаясь 18 лет.  

Сергей Магонов :: 01.08.2011 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 23:37

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, несовершеннолетний ребёнок может принять в дар дом?

Казакова Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

правильно  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 23:52