Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение суд развод амнистия продажа налог жилье алименты право оформление документов аренда отпуск долг общежитие распределение договор документы зарплата раздел наследство контракт налоги беременность ребенок ип регистрация оформление лицензия льготы очередь молодой специалист имущество брак строительство пособие недвижимость гражданство оплата приватизация прописка молодая семья раздел имущества декретный отпуск компенсация работа увольнение сроки армия льготный кредит отработка права квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123830 Опубликовано 31.07.2011 в 21:28

Можно ли рассчитывать на успешный исход дела в суде?

Можно ли рассчитывать на успешный исход дела в суде?Если основной квартиросъемщик (моя бабушка) хочет выписать в принудительном порядке своего сына, который на протяжении многих лет не проживал в квартире и не оплачивал коммунальных услуг.Этот факт готовы подтвердить в суде соседи. На сегодняшний день сын, узнав, что бабушка обратилась в адвокатуру, пытается создать вид ремонта в квартире как бы для дальнейшего проживания в ней, но ведь все эти годы он не принимал никакого участия в ведении хозяйства. Бабушка не желает с ним жить поскольку с его слов он рассчитывает туда вселить свою совершеннолетнюю дочь. Сейчас дело по выписке сына находится на стадии производства. Заранее спасибо.

Топоркова Елена :: Борисов


Ключевые слова: права квартиросъемщика

  Ответов: 1

Суд сможет выселить сына лишь в том случае, если у него в данном населенном пункте имеется жилье. Таким образом, шанс в судебном порядке выселить сына равен практически "0". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 17:02

Дело в том, что он все эти годы и по сей день живет у своей супруги. Там ведет совместное хозяйство.

Топоркова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Это совершенно меняет дело. Если сын женился и жена имеет жилплощадь, то суд рассматривая иск имеет все основания его удовлетворить, то есть на 100% выселить сына к супруге. При этом неважно в каком населенном пункте Беларуси проживает жена, так как суд все равно установит, что сын проживает с женой и ведет с ней совместное хозяйство, вероятно к тому же имеет в том населенном пункте и работу. Если внук является несовершеннолетним, то должен проживать с родителями или одним из них. В таком случае суд также имеет право выселить внука из жилого помещения дедушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы