Вопрос № 123830 Опубликовано 31.07.2011 в 21:28

Можно ли рассчитывать на успешный исход дела в суде?

Можно ли рассчитывать на успешный исход дела в суде?Если основной квартиросъемщик (моя бабушка) хочет выписать в принудительном порядке своего сына, который на протяжении многих лет не проживал в квартире и не оплачивал коммунальных услуг.Этот факт готовы подтвердить в суде соседи. На сегодняшний день сын, узнав, что бабушка обратилась в адвокатуру, пытается создать вид ремонта в квартире как бы для дальнейшего проживания в ней, но ведь все эти годы он не принимал никакого участия в ведении хозяйства. Бабушка не желает с ним жить поскольку с его слов он рассчитывает туда вселить свою совершеннолетнюю дочь. Сейчас дело по выписке сына находится на стадии производства. Заранее спасибо.

Топоркова Елена :: Борисов

Ключевые слова: права квартиросъемщика

  Ответов: 1

Суд сможет выселить сына лишь в том случае, если у него в данном населенном пункте имеется жилье. Таким образом, шанс в судебном порядке выселить сына равен практически "0".  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 17:02

Дело в том, что он все эти годы и по сей день живет у своей супруги. Там ведет совместное хозяйство.

Топоркова Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Это совершенно меняет дело. Если сын женился и жена имеет жилплощадь, то суд рассматривая иск имеет все основания его удовлетворить, то есть на 100% выселить сына к супруге. При этом неважно в каком населенном пункте Беларуси проживает жена, так как суд все равно установит, что сын проживает с женой и ведет с ней совместное хозяйство, вероятно к тому же имеет в том населенном пункте и работу. Если внук является несовершеннолетним, то должен проживать с родителями или одним из них. В таком случае суд также имеет право выселить внука из жилого помещения дедушки.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 17:14