Вопрос № 123822 Опубликовано 31.07.2011 в 19:09

Имеет ли право вызвать милицию?

Я живу вместе со своим парнем в квартире, которой владеем мы с сестрой в равных долях. Главный квартиросъемщик-сестра. Имеет ли она право вызвать милицию, на то , что в квартире находится мой парень либо со мной вместе, либо без меня?

Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

милиция, как я понимаю, для того и существует, чтобы законопослушный налогоплательщик, за счет которого, собственно она и получает свое жалование, смог обратиться к ней за помощью! а если вас интересует порядок владения имуществом, находящимся в долевой собственности, то оно производится по взаимному согласованию между собственниками или в порядке, определенном судом.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 23:25

Меня интересует вправе ли мой парень с моего согласия находиться в квартире и начивать в ней, даже если сестра не согласна. Если сестра вызовет милицию, то какое наказание для моего парня это повлечет?

Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

1. же вам уже отвечал, что владение имуществом в долевой собственности... см. пред.ответ. но если вам будет понятнее - нет. 2. за проживание без регистрации милиция может на первый раз предупредить, а потом оштрафовать до 4 БВ. а что еще может, почитайте http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194#&Chapter=17&Articl..., соответствующие статьи http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194#&Chapter=23  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2011 в 08:08