Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство беременность пособие строительство договор лицензия долг имущество зарплата льготный кредит иск недвижимость контракт сроки алименты оплата приватизация жилье развод молодой специалист раздел очередь работа общежитие декретный отпуск ип выселение документы суд налоги амнистия права право продажа распределение оформление регистрация прописка молодая семья кредит льготы брак отработка квартира гражданство увольнение отпуск налог армия аренда компенсация ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123822 Опубликовано 31.07.2011 в 19:09

Имеет ли право вызвать милицию?

Я живу вместе со своим парнем в квартире, которой владеем мы с сестрой в равных долях. Главный квартиросъемщик-сестра. Имеет ли она право вызвать милицию, на то , что в квартире находится мой парень либо со мной вместе, либо без меня?

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

милиция, как я понимаю, для того и существует, чтобы законопослушный налогоплательщик, за счет которого, собственно она и получает свое жалование, смог обратиться к ней за помощью! а если вас интересует порядок владения имуществом, находящимся в долевой собственности, то оно производится по взаимному согласованию между собственниками или в порядке, определенном судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 23:25

Меня интересует вправе ли мой парень с моего согласия находиться в квартире и начивать в ней, даже если сестра не согласна. Если сестра вызовет милицию, то какое наказание для моего парня это повлечет?

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

1. же вам уже отвечал, что владение имуществом в долевой собственности... см. пред.ответ. но если вам будет понятнее - нет. 2. за проживание без регистрации милиция может на первый раз предупредить, а потом оштрафовать до 4 БВ. а что еще может, почитайте http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194#&Chapter=17&Articl..., соответствующие статьи http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194#&Chapter=23 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2011 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы