Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка продажа иск контракт строительство очередь декретный отпуск долг документы отработка аренда кредит оформление брак отпуск амнистия молодая семья работа имущество договор общежитие молодой специалист армия оформление документов лицензия льготный кредит суд права ип беременность недвижимость налог регистрация льготы зарплата выселение ребенок право оплата квартира пособие раздел имущества алименты компенсация гражданство приватизация наследство раздел сроки жилье распределение развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123819 Опубликовано 31.07.2011 в 18:41

Имеют ли право отобратьодну комнату в общежитии

Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации с выселением из одной конаты занимаемого блока в общежитии.Мы с мамой проживали в блоке 2 комнаты, общежитие. Я на данный момент построилась и проживаю отдельно, мама осталась проживать в общежитии от завода в котором уже работает больше 25 лет, занимает на данный момент блок (2 комнаты). Сейчас начали подселять молодых специалистов в свободные комнаты и те кто живет по одному или по двое и занимают блок, тоже попросили подвинуться в одну комнату. Когда выдавали блок был старый директор и другой завод, потом завода не стало и общежитие перешло в другому директору и к другому заводу, людей перевели на новый завод и теперь хотят отобрать то что им предоставил старый директор.Подскажите какие они имеют права, могул ли они забрать в блоке одну комнату, есть ли какие-то льготы на то что человек проработал на заводе больше 25 лет, может больше метров положено или еще что.Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Собственник общежития имеет право распоряжаться своей собственностью – общежитием в рамках действующего законодательства. Более подробно Вы можете ознакомиться с ним здесь – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 . В соответствии с п.4 Положения об общежитиях …, на которое я сделал выше ссылку, жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. В связи с этим собственник общежития имеет право выделить Вашей маме, как нанимателю одну комнату, а во вторую заселить другого нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы