Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда декретный отпуск сроки иск право армия брак суд молодая семья контракт недвижимость раздел строительство продажа очередь беременность долг лицензия увольнение пособие имущество развод амнистия раздел имущества льготы компенсация документы квартира распределение алименты оформление отработка регистрация молодой специалист льготный кредит гражданство налоги выселение работа договор отпуск ип общежитие приватизация зарплата налог оплата ребенок прописка наследство права жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123818 Опубликовано 31.07.2011 в 17:53

как наладить отношения

наша мама (78лет) в трезвом уме и здравой памяти перестала общаться с нами(мной и моей сестрой)по только ей известной причине.при этом с ней никто не ссорился,наверное,очередной раз мама услышала не то,что хотела(наверное на что-то обиделась) и просто не стала нам звонить и сама поднимать трубку.такая гордыня и еще непонятно что с ней уже случались.через какое-то время она трубку поднимала и мы обшались,как ни в чем не бывало.на этот раз эта"молчанка" затянулась с весны.живет она одна,родных, друзей,никого у нее нет, ключ нам не дает, вечером свет в окне есть, ее дом.телефон исправен, мобильный от нас никогда не брала,никаких меркантильных интересов мы по отношению к ней не имеем(у нас все есть свое)ВОПРОС: нам небезразлично как она там,как ее здоровье,хочется общаться с ней,помочь может в чем.так вот не знаем,как поступить,что бы ее не обидеть и не испугать.может юристы подскажут? спасибо

ирма :: минск


Ключевые слова: не звонит, не общается, ма ма

  Ответов: 1

Ваша проблема находится вне правовых отношений. Поэтому не может быть урегулирована правоприменением. Каждый гражданин, не нарушая законодательство, может жить, как хочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 20:35

это мне ясно,это ее право не общаться.меня беспокоит другое,не случилось ли что.потом ведь будет:"дети плохие,мать им не нужна".может к участковому? не хочет общаться,не надо,нам надо знать как она

ирма :: минск


  Ответов: 1

это вы, походу, погорячились, утверждая, что вам ясно. еще раз! ваши отношения находятся в области морали, а не права. и участковый, если он не внучатый четвероюродный племянник покойной матери Терезы не станет по совместительству заниматься благотворительностью! а если вы - о другом, то ваша мать имеет право обратиться с иском в суд о взыскании алиментов со своих детей. если у вас есть правовой вопрос, находящийся в моей компетенции - задавайте, иначе, не тратьте зря свое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 21:22

вся ее мораль-обиды на весь свет ,и гордость ей не позволяет принять помощь даже от родных обеспеченных детей,не говоря уже о том,что она подаст на элементы. теперь (я думаю в вашей компетенции )вопрос:соседи по ее дачному участку сообщили,что замок ее домика,похоже, взломан(или она плохо закрыла),что ее там не бывает,все заросло бурьяном.и там,похоже,бывают бомжи.они зашли,посмотрели-так и есть.ужасный бордак.могу ли я (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА)сама подъехать туда убрать и хотя бы закрутить замок проволокой??????

ирма :: минск


  Ответов: 1

у вас, похоже, дефицит занятости. соседи зашли посмотрели, не задумываясь, а у вас возникают какие-то смутные сомнения? съездите, уберите, закрутите (что даст проволока, если замки не спасли?) уверен: у органов правопрядка есть более важные задачи, чем осуществлять наружное наблюдение за вами))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 01.08.2011 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 14:32

уважаемый"юрист".взялись овечать,нечего язвить и делать свои выводы.для тех,кто не умеет читать"между строк",поясняю:в моем вопросе о том,могу ли я сама (т.е.без ее ведома и согласия) с точки зрения закона ,приехать и похозяйничать на участке,кот.мне не принадлежит ????????(т.к. ей соседи дозвониться не могут и каким-то образом нашли меня,а убрать и ограничить доступ бомжей они не рискуют(т.к.соседи маме чужие люди) и у них с мамой есть устный договор:если что-звонить,ну а я как дочь,наверное, должна отреагировать и не дать возможность бомжам туда поселиться)второе:зачем хотя бы проволока?,поясняю лично вам:замок(от которого у мамы есть ключ)- сломан.другой я не повешу,т.к.ключ передать ей я не смогу.закрою на замок-она,если даже когда-нибудь туда доедет, в домик не попадет.ясно?????

ирма :: минск


  Ответов: 2

уважаемая... не знаю кто вы? (хоть это радует) удачи вам в сочинении новых и разрешении существующих "проблем"! сразу так отвечать не хотелось, но, вот, все равно пришлось. в платной юр.консультации вас окружат заботой и вниманием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похоже, проблемы у вас с мамой одинаковые - обида на весь свет ) Между строк мы читать не умеем и не собираемся. Что касается вопроса насчет похозяйничать на чужом дачном участке, то это называется самоуправство и наказывается штрафом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 16:38

наконец-то!!!!!!!!!!! я увидела ответ,а не ваши комментарии,в которых я не нуждаюсь!!!!!!!!!!!!а вы для того и существуете на этом самом форуме,чтобы давать БЕСПЛАТНЫЕ консультации а не советы!!!!!!!!!! наша переписка доступна всем пользователям и они видят ваш стиль "консультаций". не делайте себе антирекламу и не недооценивайте тех,с кем вступаете в переписку.под псевдонимом может оказаться тот,кто прямо или косвенно с вами знаком.

ирма :: минск


  Ответов: 1

Залогом исчерпывающего ответа служит правильно сформулированный вопрос. А если кто-то не рад стилю моих ответов (неважно, знаком этот человек со мной или нет), такой человек может следовать рекомендациям пастора Шлага из "Капитуляции" ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 11:52

еще раз:не надо давать рекомендации тем,кто у вас их не спрашивает.научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать вопросы(обращая внимания на местоимения,....соблюдая интонацию,делая паузы на знаках препинания....)и вы УСЛЫШИТЕ из письма,о чем вас спрашивают.вопрос подразумевает ответ-"можешь,имеешь право"или "не можешь,права не имеешь" .а теперь почитайте ответы "юриста". на этом,надеюсь, пустая переписка закончилась

ирма :: минск


  Ответов: 1

передайте вашей маме. я готов ей оказать юридическую помощь. БЕСПЛАТНО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 03.08.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы