Вопрос № 123818 Опубликовано 31.07.2011 в 17:53

как наладить отношения

наша мама (78лет) в трезвом уме и здравой памяти перестала общаться с нами(мной и моей сестрой)по только ей известной причине.при этом с ней никто не ссорился,наверное,очередной раз мама услышала не то,что хотела(наверное на что-то обиделась) и просто не стала нам звонить и сама поднимать трубку.такая гордыня и еще непонятно что с ней уже случались.через какое-то время она трубку поднимала и мы обшались,как ни в чем не бывало.на этот раз эта"молчанка" затянулась с весны.живет она одна,родных, друзей,никого у нее нет, ключ нам не дает, вечером свет в окне есть, ее дом.телефон исправен, мобильный от нас никогда не брала,никаких меркантильных интересов мы по отношению к ней не имеем(у нас все есть свое)ВОПРОС: нам небезразлично как она там,как ее здоровье,хочется общаться с ней,помочь может в чем.так вот не знаем,как поступить,что бы ее не обидеть и не испугать.может юристы подскажут? спасибо

ирма :: минск

Ключевые слова: не звонит, не общается, ма ма

  Ответов: 1

Ваша проблема находится вне правовых отношений. Поэтому не может быть урегулирована правоприменением. Каждый гражданин, не нарушая законодательство, может жить, как хочет.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 20:35

это мне ясно,это ее право не общаться.меня беспокоит другое,не случилось ли что.потом ведь будет:"дети плохие,мать им не нужна".может к участковому? не хочет общаться,не надо,нам надо знать как она

ирма :: минск

  Ответов: 1

это вы, походу, погорячились, утверждая, что вам ясно. еще раз! ваши отношения находятся в области морали, а не права. и участковый, если он не внучатый четвероюродный племянник покойной матери Терезы не станет по совместительству заниматься благотворительностью! а если вы - о другом, то ваша мать имеет право обратиться с иском в суд о взыскании алиментов со своих детей. если у вас есть правовой вопрос, находящийся в моей компетенции - задавайте, иначе, не тратьте зря свое время.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2011 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 21:22

вся ее мораль-обиды на весь свет ,и гордость ей не позволяет принять помощь даже от родных обеспеченных детей,не говоря уже о том,что она подаст на элементы. теперь (я думаю в вашей компетенции )вопрос:соседи по ее дачному участку сообщили,что замок ее домика,похоже, взломан(или она плохо закрыла),что ее там не бывает,все заросло бурьяном.и там,похоже,бывают бомжи.они зашли,посмотрели-так и есть.ужасный бордак.могу ли я (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА)сама подъехать туда убрать и хотя бы закрутить замок проволокой??????

ирма :: минск

  Ответов: 1

у вас, похоже, дефицит занятости. соседи зашли посмотрели, не задумываясь, а у вас возникают какие-то смутные сомнения? съездите, уберите, закрутите (что даст проволока, если замки не спасли?) уверен: у органов правопрядка есть более важные задачи, чем осуществлять наружное наблюдение за вами)))  

Иванов Иван :: 01.08.2011 в 08:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 14:32

уважаемый"юрист".взялись овечать,нечего язвить и делать свои выводы.для тех,кто не умеет читать"между строк",поясняю:в моем вопросе о том,могу ли я сама (т.е.без ее ведома и согласия) с точки зрения закона ,приехать и похозяйничать на участке,кот.мне не принадлежит ????????(т.к. ей соседи дозвониться не могут и каким-то образом нашли меня,а убрать и ограничить доступ бомжей они не рискуют(т.к.соседи маме чужие люди) и у них с мамой есть устный договор:если что-звонить,ну а я как дочь,наверное, должна отреагировать и не дать возможность бомжам туда поселиться)второе:зачем хотя бы проволока?,поясняю лично вам:замок(от которого у мамы есть ключ)- сломан.другой я не повешу,т.к.ключ передать ей я не смогу.закрою на замок-она,если даже когда-нибудь туда доедет, в домик не попадет.ясно?????

ирма :: минск

  Ответов: 2

уважаемая... не знаю кто вы? (хоть это радует) удачи вам в сочинении новых и разрешении существующих "проблем"! сразу так отвечать не хотелось, но, вот, все равно пришлось. в платной юр.консультации вас окружат заботой и вниманием.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2011 в 15:33

Похоже, проблемы у вас с мамой одинаковые - обида на весь свет ) Между строк мы читать не умеем и не собираемся. Что касается вопроса насчет похозяйничать на чужом дачном участке, то это называется самоуправство и наказывается штрафом.  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 16:38

наконец-то!!!!!!!!!!! я увидела ответ,а не ваши комментарии,в которых я не нуждаюсь!!!!!!!!!!!!а вы для того и существуете на этом самом форуме,чтобы давать БЕСПЛАТНЫЕ консультации а не советы!!!!!!!!!! наша переписка доступна всем пользователям и они видят ваш стиль "консультаций". не делайте себе антирекламу и не недооценивайте тех,с кем вступаете в переписку.под псевдонимом может оказаться тот,кто прямо или косвенно с вами знаком.

ирма :: минск

  Ответов: 1

Залогом исчерпывающего ответа служит правильно сформулированный вопрос. А если кто-то не рад стилю моих ответов (неважно, знаком этот человек со мной или нет), такой человек может следовать рекомендациям пастора Шлага из "Капитуляции" )  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 11:52

еще раз:не надо давать рекомендации тем,кто у вас их не спрашивает.научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать вопросы(обращая внимания на местоимения,....соблюдая интонацию,делая паузы на знаках препинания....)и вы УСЛЫШИТЕ из письма,о чем вас спрашивают.вопрос подразумевает ответ-"можешь,имеешь право"или "не можешь,права не имеешь" .а теперь почитайте ответы "юриста". на этом,надеюсь, пустая переписка закончилась

ирма :: минск

  Ответов: 1

передайте вашей маме. я готов ей оказать юридическую помощь. БЕСПЛАТНО!  

Иванов Иван :: 03.08.2011 в 12:53