Вопрос № 123796 Опубликовано 31.07.2011 в 09:26

Раздел имущества при разводе

За три дня до подачи иска о разводе были обналичены активы и денежные средства поделены между супругами по устной договоренности, свидетелей нет. Бракоразводный процесс длится более 3-х месяцев. Через 3 месяца после обналичивания активов истец подаёт иск о разделе денежных средств, полученных в результате продажи активов. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Подлежат ли разделу денежные средства, полученные в результате продажи активов, купленных и проданных в браке? 2. Нужно ли ответчику представлять в суде доказательства, что эти денежные средства потрачены совместно на ведение общего хозяйства или поделены по договорённости между супругами? 3. Что и кто является доказательной базой? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

1. да, если не докажете, что данный раздел уже имел место ранее 2. да 3. документы и свидетельские показания, которые подтверждают заявленные требования  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.08.2011 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 18:00

Доброго времени суток. А какие свидетельские показания в таком деле могут являться доказательствами?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Свидетель может быть допрошен об известных ему фактах, подлежащих доказыванию по делу.Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать суду факты, которые свидетель может подтвердить или опровергнуть, а также его фамилию, собственное имя, отчество и место жительства.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 13:24