Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск отработка алименты льготный кредит договор имущество раздел имущества гражданство отпуск недвижимость амнистия беременность права прописка кредит налоги увольнение распределение молодой специалист армия наследство регистрация выселение право долг молодая семья приватизация сроки оформление документов продажа оформление строительство компенсация ребенок общежитие пособие зарплата документы налог брак работа суд жилье ип аренда лицензия иск оплата контракт очередь развод льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123796 Опубликовано 31.07.2011 в 09:26

Раздел имущества при разводе

За три дня до подачи иска о разводе были обналичены активы и денежные средства поделены между супругами по устной договоренности, свидетелей нет. Бракоразводный процесс длится более 3-х месяцев. Через 3 месяца после обналичивания активов истец подаёт иск о разделе денежных средств, полученных в результате продажи активов. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Подлежат ли разделу денежные средства, полученные в результате продажи активов, купленных и проданных в браке? 2. Нужно ли ответчику представлять в суде доказательства, что эти денежные средства потрачены совместно на ведение общего хозяйства или поделены по договорённости между супругами? 3. Что и кто является доказательной базой? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. да, если не докажете, что данный раздел уже имел место ранее 2. да 3. документы и свидетельские показания, которые подтверждают заявленные требования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.08.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 18:00

Доброго времени суток. А какие свидетельские показания в таком деле могут являться доказательствами?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Свидетель может быть допрошен об известных ему фактах, подлежащих доказыванию по делу.Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать суду факты, которые свидетель может подтвердить или опровергнуть, а также его фамилию, собственное имя, отчество и место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы