Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество беременность пособие лицензия оформление документов иск жилье алименты зарплата отпуск армия долг ип компенсация права кредит оплата молодой специалист наследство развод льготы недвижимость общежитие договор гражданство прописка раздел распределение суд строительство молодая семья аренда увольнение право льготный кредит оформление декретный отпуск амнистия продажа контракт квартира сроки документы очередь выселение работа налоги раздел имущества брак налог ребенок регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123769 Опубликовано 30.07.2011 в 13:53

Как отсудить свои деньги?

30 апреля 2011 года я договорилась о покупке земельного участка. Продавец оценил участок в 2,000 долларов США и сказала, чтобы 2,000 долларов я выплатила белорусскими по курсу валютки (на тот момент 3100),что составляло 6,200,000 белорусских рублей. За эту сумму она обязалась приватизировать участок и уже приватизированный переоформить на меня до 30 мая 2011 года, о чем имеется подобная расписка, в ней имеются пункты «Продавец получил от покупателя деньги в сумме 6200000 бел. руб., что эквивалентно 2000 долларов США. Деньги получены в качестве оплаты за земельный участок. Участок оценен продавцом в 2000 долларов США, расчет произведен полностью, обязуется приватизировать и переоформить до 30 мая 2011 года». Я поменяла 2000 долларов США и отдала 6200000 белорусских рублей. В течении месяца курс доллара стал 5000. Когда подошло время переоформления участка, продавец отказалась переоформлять земельный участок, как оказалось, она и даже и не занималась приватизацией. Отказавшись продавать участок, 2 июня она отдала мне 6200000 бел. руб. что эквивалентно 1,247 долларов США. На мои замечания о том, что участок был оценен в 2000 долларов США и имеется расписка и свидетельские показания, что она попросила выплатить ей по курсу , а к моменту возврата эта сумма эквивалентна 1,247 долларов США и купить их невозможно. Она сказала, что 6200000 взяла и 6200000 отдает , и более отдавать она не собирается, так как не виновата, что доллар стал 5000 бел. руб.Когда я забирала белорусские деньги, я взяла с нее расписку следующего текста «Что она отказывается продавать земельный участок оцененный ею в 2000 долларов США. Ранее эти денежные средства были полностью получены ею от меня. По ее требованию данные средства были выплачены в белорусских рублях. В связи с ее отказом продавать участок, обязуется выплатить 2000 долларов США по курсу, до 30 июня 2011 года» Она оплачивать не хочет. Как забрать свои деньги?Подскажите, какой это будет иск и как он называется?

Терешкова Диана Сергеевна :: Минск


  Ответов: 3

Не вижу судебной перспективы этого дела, разве что длбрая воля гражданки уплатить Вам 2000 долларов отступных за сорвавшуюся сделку. Иск будет обычный, он никак не называется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу судебной перспективы этого дела, разве что длбрая воля гражданки уплатить Вам 2000 долларов отступных за сорвавшуюся сделку. Иск будет обычный, он никак не называется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу судебной перспективы этого дела, разве что длбрая воля гражданки уплатить Вам 2000 долларов отступных за сорвавшуюся сделку. Иск будет обычный, он никак не называется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы