Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор суд молодая семья алименты имущество молодой специалист пособие регистрация иск приватизация армия недвижимость компенсация декретный отпуск прописка оформление документов развод право строительство ип зарплата гражданство квартира ребенок брак амнистия общежитие наследство оплата увольнение раздел имущества продажа очередь лицензия распределение беременность отработка раздел льготный кредит кредит права сроки документы аренда оформление жилье налог налоги контракт выселение отпуск работа льготы







  • Наша специализация - создание гармоничных аквариумов с живыми растениями
    зелаква.рф
  • Профсоюз работников ритуальных услуг. Ритуальные услуги. Описание услуг
    angel-m.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123767 Опубликовано 30.07.2011 в 13:26

Можно ли выселить из общежития

мы проживаем в общежитии НАН Беларуси в блоке на две семьи.С 1993 года в соседней комнате проживают мать и совершеннолетняя дочь без заключения договора найма.Ранее мать работала в НАН Беларуси и ее заселили в общежитие при условии что она отработает в нем 10 лет, но после двух лет она уволилась. но прописана и проживает в общежитиии. дочь соседки абсолютно не управляемая, нарушает правила проживания в общежитии, после 23.00 у нее только жизнь начмнается. мы пытались поговорить с матерью и дочерью, но наши разговоры не увенчались успехом. мы написали на них жалобу на имя заведующей общежитием о принятии мер, но ничего не предпринимается. до нас с ними проживали еще четыре семьи и им пришлось переехать в другие блоки по причине мне уже понятной.хотелось бы у Вас узнать можно ли их выселиить из общежития и на каких основаниях.

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Вам уже был дан ответ. См. ответ на вопрос № 123711. Основания выселения из общежития четко прописаны в главе 9 Положения об общежитиях, с которым Вы можете ознакомиться здесь – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 11:45

Прочитав вашу ссылку на положение получается, что их может выселить в судебном порядке собственник общежития и если я правильно поняла согласно ст.2 положения они оязаны были выехать из общежития еще 8 лет назад. заведующая общежития обращалась в жилищную комиссию с вопросом об их выселении год тому назад, но ей ответил юрист организации-собственника, что на тот момент дочь была несовершеннолетней и они пропустили срок исковой давности о подаче заявления в суд на выселение т.к. истекло 3 года (получается вроде как в 1994 году она уже не работала, а документы на выселение подала заведующая общежитием в жилищную комиссию в 2009 году). играет ли это какую-нибудь роль в решении вопроса о выселении?

карпицкая екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Собственник имеет все основания выселить семью из общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы