Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка право жилье приватизация развод очередь гражданство наследство налоги оплата отпуск льготный кредит увольнение налог договор лицензия долг работа армия раздел имущества недвижимость права компенсация прописка пособие сроки молодая семья общежитие беременность брак молодой специалист декретный отпуск продажа выселение кредит суд зарплата аренда ребенок регистрация имущество амнистия документы оформление контракт раздел строительство иск квартира ип алименты распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123766 Опубликовано 30.07.2011 в 13:21

могу ли я вернуть некачественную обувь без чека?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. Я купила босоножки 6 июня, гарантийный срок на коробке написали 30 дней, т.е. 6 июля он истек. Коробку и чек выкинули 20 июля, но 27 июля разорвалась подошва почти на 2 части, как будто просто её разрезали ножницами. Сходила в магазин, они сказали, чтобы я привезла их и они скорее всего их отремонтируют за свой счет. Подскажите пожалуйста, если ремонт будет выполнен не совсем качественно(т.к. не понимаю как можно качественно склеить 2 половины подошвы, которые чуть держатся друг за друга), смогу ли я потребовать возврата денег либо обмена? Меня смущает отсутствие чека. Спасибо заранее за ответ.

Малиновская Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Продавец не вправе отказать потребителю в удовлетворении его требований на том основании, что у потребителя отсутствует документ, подтверждающий факт покупки. Для подтверждения факта покупки товара потребитель может использовать свидетельские показания, элементы упаковочного материала (тары), на которых имеются отметки, подтверждающие, что покупка товара осуществлялась у данного продавца, маркировка на товаре, расписка и другие средства доказывания, указывающие на осуществление покупки у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.07.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы