Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права отработка амнистия распределение ребенок молодая семья налог армия оплата имущество декретный отпуск очередь документы прописка гражданство квартира ип наследство льготы увольнение работа раздел имущества зарплата оформление льготный кредит отпуск контракт приватизация договор общежитие беременность брак жилье право продажа недвижимость кредит налоги раздел иск выселение аренда развод регистрация пособие долг компенсация суд сроки строительство лицензия молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123763 Опубликовано 30.07.2011 в 12:53

Есть ли у меня какой-либо шанс получить свободный дилом?

Здравствуйте, я студентка (бюджетница, педагог) 5-го курса ГГУ им. Ф.Скорины, скоро распределение на 2 года. Мой муж гражданин Сирии, так же получил высшее образование (платник) в Скорине, сейчас поступил в магистратуру на мой факультет, зарегистрирован в Гомеле. Есть ли у меня какой-либо шанс получить свободный дилом? Если я предоставлю камиссии: свидетельство о браке, копию диплома мужа, документ об окончании магистратуры, заявление о просьбе получения свободного диплома, его сирийскую прописку, направление на работу в Сирии. Нужно ли последние документы заверять в натариусе? Что еще необходимо сделать???? Спасибо огромное!!!

Филипчик Елена :: Гомель


Ключевые слова: получить свободный дилом

  Ответов: 1

При Вашем распределении комиссия должна руководствоваться пунктом 16 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 23.07.2010). Закон запрещает «разделять» семьи, поэтому Вас должны распределить в тот населенный пункт, где будет находиться Ваш муж. В данном случае это Минск, если муж будет обучаться на очной основе. Если комиссия не сможет предоставить Вам место работы по полученной специальности (профессии) и присвоенной квалификации в этом населенном пункте, то Вам может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства. В таком случае Вам будет выдано не направление, которое требует обязательной двухгодичной отработки, а свидетельство о направлении на работу. Однако Вы должны знать, что получив справку о самостоятельном трудоустройстве, Вы теряете статус молодого специалиста и вместе с ним льготы. Более подробно с порядком распределения Вы можете ознакомиться здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2011 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы