Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация налог долг продажа раздел имущества гражданство развод налоги молодой специалист молодая семья алименты строительство общежитие иск наследство армия оплата отпуск аренда контракт выселение приватизация распределение брак право льготный кредит права пособие прописка амнистия декретный отпуск увольнение работа имущество регистрация суд зарплата жилье лицензия очередь кредит оформление льготы раздел документы квартира сроки оформление документов ип ребенок отработка договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123759 Опубликовано 30.07.2011 в 12:10

Надо ли проводить процедуру установления отцовства, если между моментом расторжения брака и рождением ребенка прошло меньше 10ти месяцев?

С мужем развелись 13 июня, а 19 июля у меня родилась дочь (отец ребенка - бывший муж). В ЗАГСЕ ребенка оформили на мою фамилию (в момент заключения брака я фамилию мужа не брала), отцом ребенка в свидетельстве о рождении записан бывший муж. Бланк для получения свидетельства я заполняла без присутствия бывшего мужа, но бланк был двойной, с указанием сведеньей об обоих родителях. Считается ли бывший муж отцом ребенка по умолчанию, т.к. между моментом расторжения брака и моментом рождения ребенка прошло меньше 10ти месяцев - или же необходимо проводить процедуру установления отцовства? Если отцовство не устанавливать, какие права и обязанности по отношению к ребенку определяются для бывшего мужа и определяются ли вообще? Могу ли я в этом случае прописать дочь по месту моей прописки без письменного согласия мужа?

Алина :: Молодечно


Ключевые слова: прописка ребенка по месту жительства матери

  Ответов: 2

Уважаемая Алина!Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей актов о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев. Так что вы полностью правы, отцом ребенка будет записан Ваш бывший супруг. Дочь будет прописана по Вашему месту жительства! Так как Ваш бывший супруг считается отцом ребенка, то возникают все правоотношения между бывшим супругом и ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 30.07.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при раздельном проживании (регистрации) родителей, несовершеннолетнего ребенка регистрируют по месту жительства одного из них, с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей должен проживать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы