Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки распределение увольнение алименты договор раздел иск общежитие оформление документов долг недвижимость жилье отработка документы гражданство молодая семья лицензия наследство декретный отпуск регистрация суд выселение приватизация налоги право имущество ип отпуск кредит молодой специалист оплата квартира армия раздел имущества льготный кредит налог оформление развод беременность пособие льготы амнистия брак прописка права ребенок компенсация очередь зарплата аренда продажа контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123751 Опубликовано 30.07.2011 в 09:57

Определение порядка пользования жилым домом

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. После смерти отца осталось наследство – это дом с хоз. постройками, машина. Т.е. сейчас у его жены 1/3 имущества, а у меня 2/3. В доме проживает (и прописана) жена отца, она отказалась дать мне ключи от дома и соответственно в дом меня не пускает. Я подал иск «Об определении порядка пользования жилым домом» с просьбой выделить мне в пользование определённые жилые комнаты (согласно имеющихся долей), а остальные помещения оставить в общем пользовании. На предварительном слушании она с адвокатом заявила, что будет подавать встречный иск о выделе доли в натуре. Дом состоит их 4-х уровней и большого подвала, жилые комнаты находятся выше первого уровня. Технически я не представляю, как можно разделить этот дом, так чтобы мы смогли жить раздельно. Подскажите пожалуйста, что будет в этой ситуации? Имеет ли она право перестроить дом, если я не согласен? Как быть с земельным участком и хоз. постройками? Вопрос 122681 повторно. Вопрос 123497 повторно. Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Будет проведена экспертиза и эксперт укажет, что и как нужно переделать, рассчитает стоимость переделки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.07.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2011 в 14:14

А кто должен будет делать переустройство и за чей счет? Могут ли меня обязать делать переустройство? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Будет переустройство делать тот, кто будет указан в решении суда владельцем той части дома, которую нужно переустроить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.08.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы