Вопрос № 123747 Опубликовано 30.07.2011 в 07:04

Не платят за перевозку

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я являюсь директором маленького ЧУП по перевозкам. Месяц назад мой водитель 3 дня работал для одной фирмы по перевозке их груза по Минску. По окончанию работы мной были сделаны акты, высланы для подписи путевые листы директору этой фирмы. Оплату производить тот директор отказывается, мотивируя, что сумма велика и он расчитывал на другое.Акты, договор и путевые листы не подписывает и не возвращает.На руках у меня остались ТТН перевозчика четвертый экземпляр.Что в таких случаях делать? Будет ли судебное разбирательство в мою пользу? И каковы мои шансы вернуть свои деньги? Ведь все документы тот директор нагло не возвращает и договор на перевозку не подписан?

А :: Минск

  Ответов: 1

1.Нужно написать претензию.2. Как вы договаривались об оказании услуг: есть переписка?Обращайтесь. Посмотрим документы и составим претензию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2011 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2011 в 22:58

А куда обращаться? Оставте координаты. И еще я могу написать ему письмо, это то, которое пишется перед подачей иска в суд. Ну мол,,,,прошу урегулировать все мирно во избежания суда. Это та притензия? Координаты все равно оставте плиз.Спасибо!

А :: Минск

  Ответов: 1

Претензия должна соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством.Должна содержать реквизиты сторон, суть требования, расчеты и т.п.Наши координаты: г.Минск, ул.М.Танка, 20, оф. 340Информацию о нас можно также посмотреть на сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2011 в 10:53