Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип увольнение выселение жилье молодая семья амнистия налог декретный отпуск отработка брак льготный кредит контракт общежитие суд компенсация льготы развод аренда ребенок зарплата распределение договор раздел имущества квартира беременность имущество очередь молодой специалист армия гражданство работа раздел отпуск сроки приватизация оплата пособие регистрация документы право права лицензия алименты строительство наследство оформление документов долг недвижимость оформление кредит продажа прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12374 Опубликовано 06.09.2007 в 16:54

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Находясь на остановке общественного транспорта, моя жена получила удар от подъезжающего троллейбуса - зеркалом ТС. Водитель не вышел и не оказал первой помощи. Троллейбус продолжил движение по маршруту. Жена взяла данные двух свидетелей и обратилась в ГАИ. Дополнительно, она зафиксировала в мед. учреждении (травмопукт) причиненные телесные повреждения. По истечение определенного периода времени, нам сообщили, что водителю было применено административное взыскание в виде штрафа. Остался вопрос о возмещении причиненного вреда потерпевшей. Какими статьями регулируется этот вопрос? Из депо (или безопасности движения) нам сообщили, что они "подумают" о размерах выплаты. Мы хотим уточнить, какие механизмы применяются для определения размеров выплат при таких случаях? Заранее спасибо.

Козловский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Материальные затраты должна возместить компания, в которой застрахована ответственность владельца троллейбуса (депо). Для этого Вашей жене необходимо в течение пяти рабочих дней с момента происшествия заявить о нем страховщику. Заявление может быть принято страховщиком после указанного срока, если потерпевшим будет доказано, что он не имел возможности заявить о дорожно-транспортном происшествии по уважительным причинам. Моральный вред возмещается непосредственно владельцем транспортного средства. Если Вас не устроит размер материальной компенсации, которое депо выплатит добровольно или в случае отказа, Ваша жена вправе обратиться с иском в суд. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. Какого-то механизма (формулы) определения размера компесации морального вреда не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы