Вопрос № 123729 Опубликовано 29.07.2011 в 20:26

Могут ли меня уволить?

Со мной заключен контракт до 2 августа 2011 года, согласие на продление я подписала и отдала в отдел кадров, срок беременности 25 недель, могут ли меня уволить за однократное нарушение правил внутреннего трудового распорядка?

Нефедова Светлана Алексеевна :: Могилев

  Ответов: 1

да.....(например:распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы)  

Казак Олег :: 29.07.2011 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 22:34

Со мной заключен контракт до 2 августа 2011 года, согласие на продление я подписала и отдала в отдел кадров, срок беременности 25 недель, могут ли меня уволить за однократное нарушение правил внутреннего трудового распорядка? У нас на предприятии запрещено пользование мобильными телефонами и вообще наличие личного мобильного. При проверке дамской сумочки обнаружили наличие телефона.

Нефедова Светлана Алексеевна :: Могилев

  Ответов: 1

-систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания(п.4 ст.42 ТК РБ), по данному основанию- нет  

Казак Олег :: 29.07.2011 в 22:46