Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак общежитие гражданство раздел недвижимость сроки выселение долг отработка алименты армия беременность декретный отпуск имущество регистрация работа договор увольнение оформление строительство налог молодой специалист аренда права иск налоги отпуск очередь оформление документов право амнистия льготы раздел имущества суд пособие жилье зарплата квартира оплата кредит ребенок льготный кредит ип продажа прописка компенсация наследство приватизация документы лицензия развод распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12372 Опубликовано 06.09.2007 в 16:04

Добрый день! Из-за границы мне будут передавать посылку (службой доставки). Стоиомость превышает 120 евро. Правильно ли я понимаю, что таможенная полшлина составляет 30% от суммы превышения? Или это будет 30% от суммы превышения плюс 30% от стоимости доставки (например, 100 долларов из Германии в Минск). Правда ли, что если к посылке из Москвы будет приложена бумага, что страна происхождения - РФ, то пошлину платить не нужно? Спасибо.

Ольга Антипенко :: Минск


  Ответов: 1

Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь товары не для коммерческих целей : - пересылаемые в Республику Беларусь в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме до 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро) включительно. Облагаются таможенными пошлинами и налогами пересылаемые в Республику Беларусь в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя товары не для коммерческих целей, таможенная стоимость (стоимость посылки + стоимость доставки) которых превышает сумму, эквивалентную 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро), но не более 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро) включительно, - по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части ПРЕВЫШЕНИЯ 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро). Если будет осуществляться уплата таможенных платежей, то Вы заплатите также и сбор за ттаможенное оформление в размере 5 евро. Если посылка подлежит обложению таможенными платежами, то она будет размещена на склад временного хранения (СВХ), почтовый оператор должен Вас об этом известить телеграммой, факсом, телефонным звонком (если найдут) и в течение 60 суток Вы должны посылку растаможить и забрать или продлить хранение. Вы можете поручить растаможить посылку за Вас оператору (обычно они являются таможенными агентами), заключив с ним договор и оплатив его услуги. Если стоимость посылки незначительна, то забрать ее Вы сможете сразу. И не забудьте, что при получении бесплатной посылки (безвозмездная, гуманитарная помощь) её необходимо зарегистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи" (подробнее - http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations ) . При получении посылок из РФ при подтверждении российского происхождения товаров, действительно, необходимости уплачивать таможенные платежи нет (Указ № 547 не регламентирует перемещение товаров в Таможенном союзе РБ и РФ). Но обязанности посетить налоговую инспекцию в течение 30 дней со дня получения посылки с Вас никто не снимает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 23:25

При получении посылки из РФ никаких заморочек не будет?

авдеенко андрей :: бобруйск


  Ответов: 1

Не должно быть (на всякий случай уточните в местной таможне или у почтового оператора (службы доставки)... http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=15063#-10795 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2007 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы