Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск налог недвижимость раздел имущества льготный кредит контракт продажа выселение армия налоги прописка молодая семья приватизация молодой специалист жилье строительство развод распределение гражданство договор квартира имущество амнистия отпуск зарплата оплата отработка пособие иск льготы оформление общежитие кредит сроки лицензия работа ип брак права оформление документов увольнение регистрация раздел беременность суд наследство алименты очередь долг аренда компенсация ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123715 Опубликовано 29.07.2011 в 14:58

есть ли смысл обжаловать решение

Я совершил ДТП (двигался задним ходом, по грязи машину немного занесло, итог - поцарапал бампер себе и пострадавшему). Царапины в количестве 6-8 шт. до 12 см. Пострадавший написал заявление с просьбой привлечь меня по ст.18.17 КоАП (т.к. я отказался платить ему 150 долларов). Комиссия вынесла решение лишить меня на 4 месяца прав. Причем пояснили, что обычно за такие правонарушения они лишают на 1 год, но учитывая небольшие последствия и ходатайство с работы, так и быть 4 месяца. На мой вопрос: почему не штраф? ответили, что т.к. пострадавший написал заявление о привлечении меня по ст.18.17, то они всех лишают права управления (практика у них такая), мол обжалуйте решение в суде. Вопрос: есть ли смысл обжаловать решение или действительно сложилась везде такая практика применения ст.18.17 КоАП? Если судья все-таки решит заменить лишение штрафом, то приблизительно какой он будет, учитывая что усилить ответственность он не может? (ст.18.17 : штраф от 3 до 30 б.в., или лишение до 2 лет). Спасибо

Рекун Олег :: Гомель


  Ответов: 1

В последние годы суды крайне редко идут на отмену решений, вынесенных ГАИ. Вместе с тем, если Вы являетесь профессиональным водителем и лишение прав ставит Вашу семью в сложные материальные условия, то возможно суд и пойдет Вам на встречу. Если этой ситуации нет, то следует смириться и ждать отбытия срока наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы