Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки декретный отпуск кредит долг строительство алименты пособие оформление документов раздел документы отработка льготы общежитие суд ребенок увольнение лицензия квартира регистрация амнистия очередь прописка право компенсация гражданство жилье работа недвижимость продажа приватизация раздел имущества договор льготный кредит иск аренда контракт имущество распределение беременность оплата налоги налог оформление выселение развод зарплата армия молодая семья наследство отпуск права брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123712 Опубликовано 29.07.2011 в 14:47

Проверьте пожалуйста.

Суд Октябрьского района г.Гродно Истец: ____________ г.р.Ответчик: ____________________ г.р.Цена иска: _____________________________ бел.руб.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВАС ответчиком я вступила в брак ______________г.. Брак расторгнут ___________________г..От брака имеем ребенка, __________________________г., находящийся на моём иждивении.Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество:1. Автомобиль Hyundai Аccent (гос.номер ____________, цвет желтый) Место нахождение в дневное время: Стоянки _______________________________________ул._______________. (Постоянное место работы Ответчика).Место нахождение в вечернее и ночное время: Стоянка у дома по ул.________________. (Постоянное место проживания Ответчика).Стоимость данного имущества составляет ___________________________ бел.рублей. В соответствии со статьями 34, 36, 23 - 26, 41 КоБС Республики Беларусь и статьи 259 ГК Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне половину стоимости автомобиля на общую сумму _______________________ рублей, Ответчику выделить половину стоимости автомобиля на общую сумму ____________________________ рублей.2. В случае несогласия с данной стоимость имущества, назначить оценку данного автомобиля за счет несогласной стороны.3. Наложить арест на данный автомобиль и передать мне на хранение без права пользования, в целях обеспечения сохранности имущества. 4. Возложить уплату судебных расходов на Ответчика, взыскать государственную пошлину с Ответчика и вернуть мне в связи с тем, что на моем иждивении находиться несовершеннолетний ребенок.Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. 4. Опись совместно нажитого имущества.Жук Юлия Ивановна-----------------------------------------------------И пару вопросов:правильно ли писать "ИЖДИВЕНИИ" (не потребуется ли справка какая нибудь? и где ее взять если так писать надо?)? или лучше "СОДЕРЖАНИИ"?И могу ли я просить все пункты ПРОШУ в моем заявлении?Спасибо.

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

БСК, ИМХО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2011 в 01:30

а что такое БСК. с ИМХО все ясно. ????

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Да глупости какие-то написаны. Если Вы хотите, чтобы мы составили Вам иск о разделе имущества - так и напишите. А проверять списанный с мифического "образца" или найденный в интернете иск, не имеющий, насколько я понимаю, привязки к реальности - дело весьма неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 23:07

Этот образец искового мне дали здесь. я подправила/добавила. помогите написать. суть здесь изложена. вот еще вопрос: я достоверно знаю что ответчик переоформил/продал за мин. сумму авто своей сестре для того что бы уйти от делёшки имущества, пользуется по прежнему сам. так вот, стоит ли указывать в исковом что то типа "прошу признать все сделки с данным имуществом ничтожными" или идти на суд типа я ничего об этом не знаю? или как поступить? помогите.

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 2

Вам нужно обратитсья к адвокату. Частично заявление составлено неправильно. Здесь - долго объяснять. Плюс таким своим заявлоением вы "навлечете" на себя товароведческую экспертизу, стоимость которой несоизмерима с оценкой автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В изложенной ситуации у вас вообще нет объекта для раздела - нет автомобиля, что делить-то? Обращаться к адвокату обязательно, Вы ведь не удаляете аппендицит самостоятельно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы