Вопрос № 123712 Опубликовано 29.07.2011 в 14:47

Проверьте пожалуйста.

Суд Октябрьского района г.Гродно Истец: ____________ г.р.Ответчик: ____________________ г.р.Цена иска: _____________________________ бел.руб.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВАС ответчиком я вступила в брак ______________г.. Брак расторгнут ___________________г..От брака имеем ребенка, __________________________г., находящийся на моём иждивении.Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество:1. Автомобиль Hyundai Аccent (гос.номер ____________, цвет желтый) Место нахождение в дневное время: Стоянки _______________________________________ул._______________. (Постоянное место работы Ответчика).Место нахождение в вечернее и ночное время: Стоянка у дома по ул.________________. (Постоянное место проживания Ответчика).Стоимость данного имущества составляет ___________________________ бел.рублей. В соответствии со статьями 34, 36, 23 - 26, 41 КоБС Республики Беларусь и статьи 259 ГК Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне половину стоимости автомобиля на общую сумму _______________________ рублей, Ответчику выделить половину стоимости автомобиля на общую сумму ____________________________ рублей.2. В случае несогласия с данной стоимость имущества, назначить оценку данного автомобиля за счет несогласной стороны.3. Наложить арест на данный автомобиль и передать мне на хранение без права пользования, в целях обеспечения сохранности имущества. 4. Возложить уплату судебных расходов на Ответчика, взыскать государственную пошлину с Ответчика и вернуть мне в связи с тем, что на моем иждивении находиться несовершеннолетний ребенок.Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. 4. Опись совместно нажитого имущества.Жук Юлия Ивановна-----------------------------------------------------И пару вопросов:правильно ли писать "ИЖДИВЕНИИ" (не потребуется ли справка какая нибудь? и где ее взять если так писать надо?)? или лучше "СОДЕРЖАНИИ"?И могу ли я просить все пункты ПРОШУ в моем заявлении?Спасибо.

Жук Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

БСК, ИМХО.  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 20:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2011 в 01:30

а что такое БСК. с ИМХО все ясно. ????

Жук Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

Да глупости какие-то написаны. Если Вы хотите, чтобы мы составили Вам иск о разделе имущества - так и напишите. А проверять списанный с мифического "образца" или найденный в интернете иск, не имеющий, насколько я понимаю, привязки к реальности - дело весьма неблагодарное.  

Сергей Магонов :: 02.08.2011 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 23:07

Этот образец искового мне дали здесь. я подправила/добавила. помогите написать. суть здесь изложена. вот еще вопрос: я достоверно знаю что ответчик переоформил/продал за мин. сумму авто своей сестре для того что бы уйти от делёшки имущества, пользуется по прежнему сам. так вот, стоит ли указывать в исковом что то типа "прошу признать все сделки с данным имуществом ничтожными" или идти на суд типа я ничего об этом не знаю? или как поступить? помогите.

Жук Юлия :: Гродно

  Ответов: 2

Вам нужно обратитсья к адвокату. Частично заявление составлено неправильно. Здесь - долго объяснять. Плюс таким своим заявлоением вы "навлечете" на себя товароведческую экспертизу, стоимость которой несоизмерима с оценкой автомобиля.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 07:41

В изложенной ситуации у вас вообще нет объекта для раздела - нет автомобиля, что делить-то? Обращаться к адвокату обязательно, Вы ведь не удаляете аппендицит самостоятельно?  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 09:56