Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг налог суд прописка пособие общежитие декретный отпуск продажа раздел лицензия увольнение права работа выселение оплата зарплата компенсация льготный кредит армия налоги брак алименты беременность имущество иск молодая семья право ип регистрация документы кредит гражданство строительство оформление сроки наследство приватизация жилье очередь отпуск льготы квартира распределение недвижимость договор контракт оформление документов раздел имущества аренда развод молодой специалист отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123711 Опубликовано 29.07.2011 в 14:34

выселении из комнаты общежития

добрый день! мы с супругом проживаем в общежитии.общежитие приналежит государственной структуре. нас поселили в блок к соседям, которые совершенно не умеют себя вести, на них постоянно жаловались предыдущие жильцы блока, мы оказались не исключением.После 23.00 совершеннолетняя дочь, проживающая совместно с матерью, в ее отсутствие приводит к себе гостей, шумят,выясняют между собой отношение. дочери 19 лет, нигде не работает, не учится. мать вспитывала ее одна. им предоставили комнату в блоке в 1993 году с условием, что мать отработает в организации 10 лет, но она отработала два и уволилась. Договор найма жилого помещения не заключали, по причине мне не известной.Прописаны в комнате и проживают до сих пор уже более 10 лет. можно ли выселить соседей из занимаемой комнаты? Заранее благодарна!!!

карпицкая екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вам не дано право выселения соседей из общежития. Это право предоставлено организации – собственнику общежития. Вместе с тем Вы вправе требовать у руководства организации, чтобы оно приняло меры к Вашим соседям, вплоть до их выселения за нарушение правил проживания в общежитии. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. Основания выселения из общежития четко прописаны в главе 9 Положения об общежитиях, с которым Вы можете ознакомиться здесь – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2011 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 10:42

Прочитав вашу ссылку на положение получается, что их может выселить в судебном порядке собственник общежития и если я правильно поняла согласно ст.2 положения они оязаны были выехать из общежития еще 8 лет назад. заведующая общежития обращалась в жилищную комиссию с вопросом об их выселении год тому назад, но ей ответил юрист организации-собственника, что на тот момент дочь была несовершеннолетней и они пропустили срок исковой давности о подаче заявления в суд на выселение т.к. истекло 3 года (получается вроде как в 1994 году она уже не работала, а документы на выселение подала заведующая общежитием в жилищную комиссию в 2009 году). играет ли это какую-нибудь роль в решении вопроса о выселении?

карпицкая екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вам дурят голову. Если нет правовых оснований проживать в общежитии, то человек подлежит выселению в судебном порядке, если он откажется добровольно выселяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы