Вопрос № 123708 Опубликовано 29.07.2011 в 14:00

Обязательно ли платить директору(учредителю) ЧП себе ЗП, если он еще имеет основное место работы?

Добрый день!Помогите, пожалуйста решить ситуацию.ЧП зарегистрировано в августе 2011Деятельность началась в январе 2012 годаШтат 1 человек - Директор, он же и учредитель, он же имеет постоянное место работы, постоянную заработную плату и налоги с неё.По ЧП ежеквартально выплачиваются налоги и сдаются нулевые отчеты в фонды.В январе мы обратились в налоговую и фонды с вопросом о том, обязаны ли мы выплачивать себе зарплату, т.к. состоялся первый приход средств на счет - получили ответ, что им все равно.А теперь выясняется, что это необходимо сделать. В каком объеме это можно сделать минимально? Если директор работает на другой работе на 1.0 ставку?Какое решение оптимальное для данной ситуации?Спасибо

В :: Минск

  Ответов: 1

Бесплатного труда у нас не бывает.С датами у вас точно что-то не то.Директора наймите на 0,25 ставки по совместительству. Посмотрите среднюю зарплату по отрасли и установите директору оклад  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 14:17

ЧП зарегистрировано в августе 2010Деятельность началась в январе 2011 годаа что делать с месяцами, в которые не выплачивалась зарплата?есть ли минимальная сумма которую должны платить как зарплата?

В :: Минск

  Ответов: 1

есть бюджет прожиточного минимума  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 15:07

так есть ведь постоянное место работы, которое с лихвой покрывает прожиточный минимум

В :: Минск

  Ответов: 1

Причем здесь ваше основное место работы?Вы спрашивали по зарплату в ЧУП. Вот и установите себе зарплату чуть выше бюджета прожиточного минимума. И посчитайте 0,25 ставки  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 15:12