Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог ип беременность брак гражданство документы долг льготы оформление документов раздел наследство право недвижимость жилье выселение сроки аренда отработка декретный отпуск компенсация продажа амнистия лицензия права контракт льготный кредит прописка строительство зарплата ребенок развод армия суд пособие общежитие раздел имущества имущество очередь оплата увольнение кредит приватизация налоги иск договор отпуск оформление регистрация квартира молодой специалист молодая семья алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123708 Опубликовано 29.07.2011 в 14:00

Обязательно ли платить директору(учредителю) ЧП себе ЗП, если он еще имеет основное место работы?

Добрый день!Помогите, пожалуйста решить ситуацию.ЧП зарегистрировано в августе 2011Деятельность началась в январе 2012 годаШтат 1 человек - Директор, он же и учредитель, он же имеет постоянное место работы, постоянную заработную плату и налоги с неё.По ЧП ежеквартально выплачиваются налоги и сдаются нулевые отчеты в фонды.В январе мы обратились в налоговую и фонды с вопросом о том, обязаны ли мы выплачивать себе зарплату, т.к. состоялся первый приход средств на счет - получили ответ, что им все равно.А теперь выясняется, что это необходимо сделать. В каком объеме это можно сделать минимально? Если директор работает на другой работе на 1.0 ставку?Какое решение оптимальное для данной ситуации?Спасибо

В :: Минск


  Ответов: 1

Бесплатного труда у нас не бывает.С датами у вас точно что-то не то.Директора наймите на 0,25 ставки по совместительству. Посмотрите среднюю зарплату по отрасли и установите директору оклад :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 14:17

ЧП зарегистрировано в августе 2010Деятельность началась в январе 2011 годаа что делать с месяцами, в которые не выплачивалась зарплата?есть ли минимальная сумма которую должны платить как зарплата?

В :: Минск


  Ответов: 1

есть бюджет прожиточного минимума :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 15:07

так есть ведь постоянное место работы, которое с лихвой покрывает прожиточный минимум

В :: Минск


  Ответов: 1

Причем здесь ваше основное место работы?Вы спрашивали по зарплату в ЧУП. Вот и установите себе зарплату чуть выше бюджета прожиточного минимума. И посчитайте 0,25 ставки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы