Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата право ип приватизация компенсация пособие распределение наследство контракт оформление льготы раздел имущества оформление документов очередь имущество армия строительство лицензия регистрация работа алименты льготный кредит отпуск увольнение оплата кредит налог молодая семья выселение права аренда иск развод отработка жилье брак недвижимость амнистия долг сроки декретный отпуск суд общежитие прописка квартира беременность продажа гражданство ребенок документы раздел молодой специалист договор







  • Демеркуризация ртутных ламп unepspb.ru
    unepspb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123706 Опубликовано 29.07.2011 в 13:12

Как легально сдавать квартиру

Добрый день!!! У меня следующий вопрос: у меня в собственности имеется квартира, но я в ней не проживаю, хочу ее сдавать квартирантам. Квартира не приватизирована, документы все в порядке, я являюсь хозяйкой квартиры. Куда мне следует обратится и какие документы мне нужны, для того, чтобы все было законно??!! Спасибо. Жду ответа.

Суховей Екатерина :: Минск


Ключевые слова: легально

  Ответов: 1

1. Если ваша квартира не приватизирована, то значит вы не являетесь собственником квартиры, а следовательно не можете ей распоряжаться, в т.ч. сдавать.2. Сдавать квартиру может только собственник. Если вы планируете сдавать квартиру на длительный срок, то это не требует регистрации в качестве ИП. Достаточно просто обратиться в налоговую и получить УНП. Если вы будете сдавать квартиру на сутки (короткий промежуток времени), то необходимо зарегистрировать ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 15:11

Т.е. если я прописана в квартире, документы оформлены на меня, я плачу коммунальные, но в ней не поживаю, я не могу ее сдавать??!!

Суховей Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

прописан - это еще не собственник.прописанным можно быть и в квартире государственного жилого фонда. Т.е. являться нанимателем квартиры, а не собственником. У вас должно быть регистрационное удостоверение, подтверждающее ваше право собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250215: могу ли я хранить пожизненно выписанные мне официально наркосодержащие препараты??

Вопрос № 211605: Фриланс , легально ли ?

Вопрос № 156840: стоимость провоза партии товара (превышающего норму) через границу украина- беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы