Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство аренда прописка регистрация оплата продажа строительство права право армия недвижимость раздел ип общежитие льготы декретный отпуск амнистия оформление иск контракт долг суд налоги квартира компенсация льготный кредит молодая семья алименты беременность зарплата ребенок развод брак работа кредит отпуск оформление документов распределение пособие увольнение имущество выселение сроки раздел имущества налог наследство очередь лицензия документы приватизация отработка жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123699 Опубликовано 29.07.2011 в 12:21

Прав ли судья?

Судебный процесс ведет судья г.Бобруйска. Я являюсь представителем ответчика, проживаю в Жлобине. Ответчик (мой сын) проживает в Бобруйске, но поскольку он глухой я вынужден активно участвовать в процессе и оказывать ему помощь. Процесс длится уже девятый месяц. Делится имущество, которого нет в наличии(раздел угнанного автомобиля и денежного вклада, который был нами разделен добровольно четыре года назад). Дело рассматривалось в суде первой инстанции, затем было направлено в суд кассационной инстанции, снова возвращено в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. Уже почти три месяца находится у нового судьи, но с места практически не сдвинулось. Эта судья предоставляла информацию истцу до подачи искового заявления, что документально подтверждено, и поэтому на первом заседании мы заявили ей отвод. Отвод она не приняла. 16 июня объявила перерыв в судебном процессе якобы для того, чтобы дать подготовиться истцу, т.к. ответчик уточнил свои требования по встречному иску. Процесс не возобновлен до сих пор. Получить информацию у судьи невозможно, т.к. она категорически отказывается отвечать по телефону. Если приезжаешь к ней в суд, старается тебя унизить. Как правильно поступать? Правильно ли она себя ведет?

Гофман Роберт :: Жлобин


Ключевые слова: гпк рб

  Ответов: 1

Вы вряд ли официально можете указывать судье дату назначения судебного заседания. Вы просто можете написать жалобу в управление юстиции облисполкома о нарушении сроков рассмотрения, но тогда не ждите и поблажек от судьи. И еще, если у Вас есть определение кассационной инстанции, то из его содержания всегда можно предвидеть решение суда первой инстанции! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы