Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство суд молодой специалист договор гражданство оформление отработка долг очередь налоги продажа зарплата брак распределение армия недвижимость декретный отпуск квартира увольнение пособие льготный кредит регистрация права выселение беременность приватизация документы налог раздел имущества раздел контракт прописка иск амнистия аренда кредит сроки оплата развод отпуск льготы ип компенсация алименты право ребенок жилье лицензия работа имущество молодая семья общежитие строительство







  • В продаже - трубы ту, цены ниже! Неликвидные остатки
    dommoy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123658 Опубликовано 26.07.2011 в 01:38

Какое наказание за сайт ИП вне зоны BY

Добрый день, уважаемые юристы. Я недавно стал предпринимателем (ИП). В работе я собираюсь использовать мой веб-сайт, где будут примеры моих работ, которые я выполняю. Как оказалось, предприниматель обязан иметь сайт только в зоне BY. Скажите, что и какое наказание будет, если я всё-таки размещу сайт на какой-то бесплатной площадке не в зоне BY, на пример на российских серверах типа narod.ru? Где написано про наказание за ослушание?

Сивчук Илья :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 60 от 1 февраля 2010 "О мерах по совершенсовоанию использования нациаонального сегмента сети Интернет" (можете посмотреть здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000060) ораничивавет не доменное имя,а навязывает белорусский хостинг провайдеров, зона же может быть любая, например com. Даже если сайт, является визиткой, требования одинаковые. В соответствии с п.11 этого Указа при выявлении органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, органами прокуратуры и предварительного расследования, органами Комитета государственного контроля, налоговыми органами в пределах их компетенции нарушений требований настоящего Указа, иных актов законодательства в сфере использования национального сегмента сети Интернет данные органы выносят в установленном порядке юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим такие нарушения, предписания об устранении выявленных нарушений с указанием срока, в течение которого они должны быть устранены.Предписание об устранении выявленных нарушений подписывается руководителем соответствующего органа (его территориального органа, структурного подразделения в соответствии с их компетенцией) или его уполномоченным заместителем.При выявлении грубых нарушений законодательства в соответствии с пунктом 10 настоящего Указа, повторных нарушений иных требований настоящего Указа, других актов законодательства в сфере использования национального сегмента сети Интернет в течение шести месяцев после вынесения предписания об устранении выявленных нарушений оказание интернет-услуг юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, допустившему такие нарушения, может быть приостановлено поставщиком интернет-услуг, оказывающим ему такие услуги, по требованию органов, указанных в части первой настоящего пункта.Требование о приостановлении оказания интернет-услуг выносится в письменном виде и должно быть подписано руководителем соответствующего органа (кроме территориального органа, структурного подразделения) или его уполномоченным заместителем.Требование о приостановлении оказания интернет-услуг выносится на срок, необходимый для устранения выявленных нарушений, но не более чем на один месяц.Поставщик интернет-услуг обязан выполнить требование о приостановлении оказания интернет-услуг в течение суток с момента его получения и проинформировать об этом орган, вынесший требование, в течение трех дней с момента его получения.Возобновление оказания интернет-услуг юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю осуществляется поставщиком интернет-услуг на основании письменного сообщения органа, вынесшего требование о приостановлении оказания интернет-услуг, не позднее суток с момента получения такого сообщения.Предписание об устранении выявленных нарушений либо требование о приостановлении оказания интернет-услуг может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 27.07.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2011 в 13:25

Спасибо, но хотел бы уточнить нюанс: так что будет, если я не перейду к белорусскому поставщику??? Вот смотрите: мой сайт-визитка висит на бесплатном Narod.ru. Я ссылаюсь на него заказчикам и рано-поздно наши соотв.органы его обнаруживают и выдают предписание перейти к белорусским поставщикам. Я не перехожу. А что дальше? Судя по Указу№60 они будут приказывать иностранному поставщику, чтобы он закрыл обслуживание моего сайта что-ли? Как я понимаю, это будет бесконечно ненаказуемо? Где-нибудь написано что за такое меня могут штрафовать или лишать за это права предпринимательской деятельности?

Сивчук Илья :: Минск


  Ответов: 1

Если этот сайт будет функционировать как интернет-магазин, то Вас могут лишить лицензии в соответствии с Положением о порядке регистрации интернет-магазинов, используемых для осуществления розничной торговли, в Торговом реестре Республики Беларусь и механизме контроля за их функционированием (http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21000649), если же это сайт-визитка, то дейсвительно можно долго ходить по кругу. Пусть сначала докажут, что это Вы сделали, а не кто-то другой на народ.ру, а это весьма сложно:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.07.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 23:13

Да там будут же все мои кординаты, плюс возможно и фотография. Конечно логично, что никто не станет от моего имени делать сайт и давать мои координаты и мою фотогрфию :) Ну и я не вижу причин (и особенно последствий) скрывать, что это мой сайт. Сайт представляет собой образцы того, что я сделал (или что сделаю) своими руками. Это не магазин. Никакой лицензии моя деятельность не предполагает. Тем более что мне кажется, что эта гипотетическая вина как-то ущемляет более важные мои права и свободы, а значит вина дляменя ничножна. Я прав? Спасибо за ответы!

Сивчук Илья :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы правы. Никакой ответственности, выраженной в конкретном штрафе и тп не предусмотрено, лицензия на розничную торговлю уже давно отменена как таковая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.07.2011 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы