Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость суд беременность продажа увольнение иск приватизация льготный кредит строительство гражданство кредит долг контракт льготы оформление документов оформление отработка алименты регистрация пособие молодая семья прописка жилье молодой специалист декретный отпуск раздел имущества работа ип ребенок распределение оплата права развод брак налог налоги раздел наследство аренда амнистия очередь лицензия зарплата имущество компенсация армия квартира право договор отпуск общежитие выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12364 Опубликовано 06.09.2007 в 13:42

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне нужна ваша помощь. В данный момент я делаю себе белорусский паспорт. К сожалению, пока только временный (лицам без гражданства с выездом за границу), т.к мне сказали, что гражданство и паспорт я получу только в течении года. Вопрос 1: возможно сделать паспорт в кротчайшие сроки? Не в течении года, а как раньше в течении 2-х месяцев? В данный момент я проживаю в ПМР. Я хочу выехать из ПМР в Москву с целью заработка, т.е с целью работать. Вопрос 2: будут ли у меня проблемы в РФ с белорусским паспортом? Смогу ли я там прибывать и работать без проблем с документами? Нужна ли гражданам Беларуси регистрация в РФ? Буду Вам очень признательна, если вы не оставите мое сообщение без ответа! Заранее благодарю. С Уважением к Вам!

Жукова :: ПМР г.Бендеры


  Ответов: 1

Слишком запутанный вопрос у Вас, много противоречий. Начнем с формулировок: 1. "Делать" себе паспорт Вы не можете по определению. Сделать себе можно маникюр, но не паспорт. Соответственно, паспорт оформляете. 2. Паспорта ВСЕ временные - нет вечных паспортов. У любого паспорта есть срок действия (имею в виду паспорта и приравненные к ним документы Республики Беларусь, ибо, как известно, советский общегражданский паспорт по достижении определенного возраста становился вечным). 3. Если Вы - лицо без гражданства, кто Вам даст паспорт? Паспорт дается только ГРАЖДАНИНУ. ЛБГ предусмотрена выдача удостоверений личности Лица без гражданства. 4. Смотря где Вы его оформляете. 5. Проблемы в РФ (да и где угодно) могут возникнуть независимо от паспорта - могут обокрасть, на ногу наступить... белорусский паспорт от этого не спасет. В то же время, гражданам Беларуси не требуется разрешение на работу в России. Но нужна регистрация. НО: если Вы - лицо без гражданства, то льгота на работу без разрешения к Вам не относится, ибо удостоверение личностии ЛБГ - это далеко не белорусский паспорт. К ПМР в России относятся как к Молдавии, в Беларуси вообще никак не относятся - это или Молдавия, или Украина, или что-то еще, но не ПМР. Я отношусь к т.н. ПМР еще хуже ))) А вообще такого государства как бы нет... по данным справочника ООН. Таким образом, для получения корректного вопроса Вам следовало бы уточнить: 1. Гражданство (есть какое-то или ЛБГ)? 2. Место постоянного проживания (прописки)? 3. Место оформления белорусских документов (паспорт, удост. личности ЛБГ)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2007 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2007 в 23:22

Оформляю я белорусский паспорт в "Белорусской общине" города Тирасполь. Есть большая потребность выехать как можно раньше, но мне в этой общине сказали, что гражданство я получу в течении года, т.к президент Беларуси подписывает разрешение один раз в год. Так же мне сказали, что до этого времени пока он подпишет разрешение на гражданство мне, я могу сделать себе паспорт лица без гражданства в ОВИРе на срок, пока не получу гражданство. Прописана я в ПМР, паспорт имею пока только приднестровский. К сожалению, я не выбирала в какой республике жить :((( Просто мой отец без проблем cделал белорусский паспорт в течении 2-х месяцев, а мне тут такого "начесали", что голова на части разламывается. Помогите, пожалуйста, а то не знаю, кого слушать уже. Реально сделать за меньшие сроки паспорт?

Жукова :: ПМР г.Бендеры


  Ответов: 1

Хм... Я как-то все время думал, что заявления по вопросам гражданства у нас приминают органы внутренних дел, а зарубежом - консульские учреждения Беларуси (т.е. Консульская служба Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова в данном случае). И ни разу я не слышал о том, что Президент подписывает Указ о предоставлении гражданства раз в год. Спросите, может они и дату знают, в какой день обычно это бывает? Оптимально Вам было бы обратиться в эту самую службу в Посольстве, и в течение полугода можно было бы получить гражданство (если есть основания для его получения и все документы в порядке). Приднестровский паспорт у нас не "покатит", по нему, скорее всего, вообще в РБ не впустят. Можно получить убостоверение ЛБГ + вид на жительство в РБ, но к этому должны быть основания (т.е. основания для проживания в Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы