Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия приватизация наследство прописка ребенок компенсация беременность регистрация распределение сроки отпуск оплата очередь лицензия армия жилье гражданство раздел недвижимость отработка право брак суд оформление зарплата молодая семья аренда контракт договор алименты налоги документы права общежитие иск долг квартира работа продажа строительство молодой специалист льготы выселение пособие развод ип имущество налог декретный отпуск кредит оформление документов льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123638 Опубликовано 25.07.2011 в 20:48

прописка в служебном квартире

Если кто может, подскажите как быть в ситуации:у меня с матерью есть жильё, барачного типа, его собираются сносить, соотв. всем кто имеет подобное жильё, предлагают новое, однако нам в райисполкоме говорят, что жильё нам не дадут, т.к. у отца имеется служебное жилье, и я с матерью обязаны туда прописаться, посему метров у нас будет хватать и новое жилье, вместо нашего(кот. будет снесено) предоставлено не будет. Правомерны ли действия властей? И где прописано, что мы обязаны прописаться в служебном жилье? И вообще, как они нам могут отказать в новом жилье и заставить прописаться в служебное, если по сути, служебное жилье - это временное и приватизировать его нельзя, и в случае чего, мы можем оказаться на улице...Подскажите пожалуйста как быть...

Антонов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Действия администрации райисполкома абсолютно законны и Вы с матерью отдельного жилья не получите. Это связано с тем, что Ваш отец является членом Вашей семьи и получал служебное жилье на Вас с матерью. Жаловаться куда-либо бесполезно. В Вашей ситуации отдельные предприимчивые люди обычно расторгают брак и тогда они претендуют на обязательное получение отдельного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы