Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность прописка иск очередь оформление документов льготный кредит работа развод регистрация договор документы ребенок молодой специалист право имущество гражданство алименты продажа жилье суд налог наследство раздел имущества увольнение долг пособие сроки налоги кредит ип раздел аренда декретный отпуск зарплата отработка армия оформление льготы приватизация компенсация брак квартира амнистия выселение контракт недвижимость лицензия распределение строительство молодая семья общежитие права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123623 Опубликовано 25.07.2011 в 18:03

выплата в облисполком

Здравствуйте!у меня вопрос вот какго типа:я училсяв ВУЗе на дневном отделении за счет средств Облисполкома,после окончания поехал на отработку по распределению на 2 года,отработал 1.5 года и хочу выплатить деньги за оставшееся время.В Облисполкоме пояснили что это не возможно,можно только за все обучение вцелом мотивируя это Договором.В Договоре нашел следующее:Гражданин обязан;1.Проработать по направлению не менее 2 лет2. возместить Заказчику стоимость обучения в случае:2.1 отказа от направления на работу2.2 неприбытия на работу2.3 оставления работы до истечения срока указанного в п.1что можно сделать в этой ситуации?прада ли я не могу выплатить деньги за оставшееся время отработки??и какими законами воспользоваться?Заранее спасибо

Шпак :: столин


  Ответов: 1

Возмещение средств в республиканский или местные бюджеты, затраченных государством на подготовку молодого специалиста производится пропорционально отработанному специалистом времени по направлении. Основание: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 № 1255 (ред. от 23.07.2010) "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста". С ним Вы можете ознакомиться здесь и самостоятельно произвести приблизительный расчет – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 . В зависимости от ВУЗа, возмещать придется, примерно, 3,5 млн. рублей. Вместе с тем, если Ваш нынешний наниматель согласен, то Вы можете перераспределиться к другому нанимателю, который будет устраивать Вас, при условии его письменного согласия и новой работе по полученной специальности в ВУЗе. Тогда ничего не придется возмещать государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 19:15

Спасибо за ответ!Но вот проблема в том что с Облисполкомом заключен Договор,в котором указаны пункты описанные выше,является ли это правомерным?т.е.отталкиватся от закона о возмещении средств?или Договор все таки в первую очередь??так как на все мои запросы в Облисполком только один ответ-НЕТ выплата ПолНАЯ ЗА весь период обучения!Большое спасибо!

Шпак :: столин


  Ответов: 1

Договор, который Вы заключили, не противоречит Постановлению Правительства, которое я указал в своем предыдущем ответе. Просто Вы не правильно трактуете (понимаете) договор и Вам неверно его разъясняют. Возмещение средств в местный бюджет, затраченных государством на Ваше обучение производится пропорционально отработанному Вами времени по направлению. Для этих целей к Постановлению Правительства приложена таблица производства расчета. По ней Вам и будут считать возмещение средств в местный бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы