Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187833
 Всего ответов: 212246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность алименты недвижимость отработка декретный отпуск развод работа оформление строительство кредит аренда договор лицензия раздел имущества жилье молодая семья пособие ребенок амнистия налог раздел распределение отпуск оплата увольнение льготы долг очередь зарплата сроки компенсация ип налоги контракт армия общежитие приватизация иск регистрация выселение права брак продажа суд льготный кредит квартира имущество прописка оформление документов документы наследство молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12362 Опубликовано 06.09.2007 в 12:57

Здравствуйте. На меня составили протокол об административном правонарушении (прием наличных денежных средств без применения КСА). Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РБ. За совершение вышеуказанного правонарушения меня привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин. Штраф подлежит уплате в течении 40 дней. Моя з/плата составляет около 200 000 белорусских рублей. За 40 дней я не выплачу вышеуказанную сумму штрафа. Как мне решить этот вопрос? Спасибо.

Дайнеко Елена :: Брест


  Ответов: 1

Вы не указали являетесь ли Вы ИП или просто физ.лицо, поэтому рассмотрим обе ситуации. Штраф должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. При неуплате штрафа индивидуальным предпринимателем, копия постановления о наложении административного взыскания направляется в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для взыскания суммы штрафа из денежных средств или доходов индивидуального предпринимателя. В случае неуплаты штрафа лицом, подвергнутым административному взысканию, в срок, указанный выше, и невозможности взыскания штрафа через банк, в связи с отсутствием средств на счету индивидуального предпринимателя, должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, постановление о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту нахождения лица, подвергнутого административному взысканию. Представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на физическое лицо, направляется в районный (городской) суд, а представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на индивидуального предпринимателя, - в хозяйственный суд или иной государственный орган в соответствии с законодательством Республики Беларусь. При исполнении штрафа судебными исполнителями будут приняты меры по его взысканию в соответствиии с ГПК или ХПК (арест имущества, направление на удержание из з/платы и т.д.). Но реально, пока документы будут передвать исполнителю, возбуждать исп.производство и т.д. у Вас есть гораздо больше времени для уплаты, поэтому платите по частям насколько позволяют средства. Но а если прийдет исполнитель описывать имущество (но я думаю до этого не дойдет) отдолжите недостающую сумму. Кроме того, при наличии обстоятельств, вследствие которых немедленное исполнение постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа, наложенного на физическое лицо (за исключением индивидуального предпринимателя), невозможно, либо иных обстоятельств, препятствующих исполнению административного взыскания, суд, орган, ведущий административный процесс, вынесшие постановление о наложении административного взыскания, по ходатайству лица, подвергнутого административному взысканию, или по собственной инициативе могут отсрочить исполнение штрафа на срок до одного месяца, штрафа, наложенного на индивидуального предпринимателя, - на срок до шести месяцев. По основаниям, указанным выше, судья, должностное лицо органа, ведущего административный процесс, вынесшие постановление о наложении административного взыскания, по ходатайству лица, подвергнутого административному взысканию, могут рассрочить исполнение административного взыскания в виде штрафа - до шести месяцев. Об отсрочке, рассрочке исполнения административного взыскания выносится постановление, в котором указываются сроки и порядок отсрочки, рассрочки исполнения административного взыскания. Постановление объявляется лицу, подвергнутому административному взысканию, и направляется органу, исполняющему постановление о наложении административного взыскания. При нарушении лицом, подвергнутым административному взысканию, сроков отсрочки, рассрочки исполнения административного взыскания, а также порядка исполнения рассрочки административного взыскания постановление об отсрочке, рассрочке исполнения административного взыскания утрачивает силу по решению суда, органа, ведущего административный процесс, вынесших постановление о наложении административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы