Вопрос № 123572 Опубликовано 25.07.2011 в 10:45

Что необходимо ИП для продажи овощей за границу (РФ)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Что необходимо ИП для продажи овощей за границу (РФ)?

Антоненко Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

каких овощей?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 11:16

огурцы, помидоры, перец...

Антоненко :: Сергей

  Ответов: 1

Договор поставки (купли-продажи), CMR накладная, счет, фитосанитарный сертификат на продукцию. при необходимости - статистическое делкарирование  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2011 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 11:33

Спасибо большое. Только можно уточнить про фитосанитарный сертификат на продукцию. Как его получить и где? Может дадите ссылку на НПА где это можно почитать.

Антоненко Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

http://www.ggiskzr.by/structur/rastenie/vn_karantin/fitosan.html Вот образец http://www.ggiskzr.by/doc/quarantine/Obrazec_FSS.pdf А вот Положение о порядке выдачи фитосанитарных сертификатов http://www.ggiskzr.by/doc/quarantine/Postanovlenie_SM_o_FSS.doc  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2011 в 11:50