Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие ип лицензия суд строительство очередь контракт права наследство оформление налог долг иск ребенок сроки зарплата амнистия аренда договор право раздел компенсация пособие работа приватизация молодая семья армия отработка развод оформление документов льготный кредит декретный отпуск имущество раздел имущества квартира жилье отпуск выселение алименты продажа регистрация документы оплата прописка кредит недвижимость беременность увольнение брак распределение гражданство налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123567 Опубликовано 25.07.2011 в 09:45

В течении какого срока можно подать иск на раздел имущества?

Здравствуйте!1.подскажите пожалуйста в течении какого времени после развода можно подать иск на раздел имущества? В настоящее время разводимся с мужем, делить имущество(квартира) он не хочет, мотивируя тем что это его имущество(покупалось в браке,но после продажи его квартиры нажитой до брака),требует выписаться меня и нашу дочь(9 лет).2.Если дочь не выписывать, будет ли она иметь долю собственности в данной квартире при его последующем браке?

заботина юлия :: Гомель


  Ответов: 1

1. Лучше бы долго с этим не тянуть. Как такового срока нет - 3 года с того момента, когда Ваше право нарушено, т.е. Вам стали чиниться препятствия в пользовании собственностью. Выписываться не стоит никому. 2. Дочь права собственности не имеет ни сейчас, не будет иметь и потом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 11:00

а почему не стоит выписываться мне?идет очень сильное давление(угрозы и унижения)

заботина юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Разделите квартиру и снимите все проблемы, признав за собой право собственности на долю или конкретную изолированную комнату (комнаты). Можно (дешевле) определить и порядок пользования квартирой, что даст возможность на отдельные комнаты повесить замки. Вслед за Вами легко выпишут и ребенка, а муж легко сможет пускать и квартирантов, и делать с квартирой все по своему усмотрению (за исключением продажи). При Вашей прописке в квартире без Вашего согласия ничего сделать будет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 11:21

при решении раздела имущества будет ли учитываться тот факт, что я являюсь инвалидом 3 гр.(ЧАЭС)

заботина юлия :: Гомель


  Ответов: 1

А причем тут это к разделу имущества?! На доли это не влияет. Если Вы к тому, чтобы Вас освободили от госпошлины, то в большинстве своем суды это не делают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы