Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск прописка документы развод жилье недвижимость зарплата договор долг регистрация отработка оплата кредит раздел амнистия компенсация ип лицензия приватизация право ребенок молодая семья льготы декретный отпуск общежитие раздел имущества продажа суд контракт налог оформление работа армия налоги распределение молодой специалист имущество льготный кредит строительство аренда алименты отпуск беременность права очередь брак оформление документов гражданство квартира пособие увольнение выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12356 Опубликовано 06.09.2007 в 12:17

Добрый день. У меня немного запутанная ситуация, поэтому все по порядку. Моя родная бабушка уже 35 лет живет со вторым мужчиной, но они не зарегистрированы в ЗАГСе. Общих детей у них не было. Дед пару лет назад написал на меня завещание, переписав квартиру на меня. В то же время, так как я ему фактически чужой человек, родной брат деда хочет, чтобы квартира досталась ему. Сейчас дед приболел, мы ходили к юристам, они предложили: чтобы брат деда не мог оспорить завещание, необходимо оформить дарственную на мое имя. Но сейчас деда могут признать недееспособным, значит и дарственную могут оспорить. Да, еще нам сказали, что при факте дарения необходимо выплатить в фонд государства 30 процентов от оценочной стоимости квартиры, это же вообще ужас! Прошу вас разъяснить мне мои права и посоветовать как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарю. Людмила.

Романчик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Действительно не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы плательщиков, получаемые в результате дарения от физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь и не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах только пятисот базовых величин (15,5 млн. рублей) в сумме от всех источников в течение налогового периода. С учетом того, что человек приболел, оформлять ккие-либо сделки в настоящее время не советую. Если же он оформил завещание, когда был здоров и какие-либо документы, подтвезждающие его болезнь в тот период отсутствуют, то оснований для признания завещания недействительным нет. Учтите, что завещание может быть в любой момент отменено наследодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы