Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск кредит недвижимость права раздел имущества раздел общежитие строительство развод долг имущество гражданство налоги молодая семья выселение пособие регистрация оформление льготный кредит отработка оплата распределение молодой специалист компенсация армия беременность увольнение документы наследство аренда льготы договор налог очередь ип амнистия брак декретный отпуск зарплата приватизация квартира ребенок сроки прописка лицензия работа суд контракт алименты отпуск право жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123559 Опубликовано 24.07.2011 в 23:55

Отказали в выдаче подарка

Решил купить ноутбук. Два дня выбирал марку и лучшие условия для покупки товара в рассрочку. В одной из фирм консультант сообщил, что при покупке данной модели ноутбука в подарок прилагается сумка и МФУ (многофункциональное устройство), этажа информация содержалась и на листке с описанием модели, цены и параметров товара. На следующий день, при покупке, другой продавец (стажер) повторил слова коллеги, что к ноутбуку полагается в подарок сумка и МФУ. Однако в связи с тем, что в данный момент МФУ нет в наличии, на следующей неделе со мной свяжутся и я смогу забрать свой подарок. Вечером того же дня, мне перезвонил продавец и сообщил, что ввел меня в заблуждение и на данный ноутбук МФУ не предусмотрено. После чего по телефону переговорил с управляющим, который подтвердил слова продавца и сказал, что ничем не может помочь.

Огуряев Александр :: Лида


  Ответов: 1

А что это был за листок? Указана ли была там дата проведения акции? То есть не совсем понятно, был ли этот листок рекламного характера или просто описание модели. В любом случае, если хотите можете написать претензию продавцу, сославшись на статью 12.16 КоАП Обман потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 09:17

Это был обыкновенный листок с описанием характеристики товара. В нем не было указана сроков проведения акции. С низу лишь написано, что покупателю ноутбуку МФУ в подарок.

Огуряев Александр :: Лида


  Ответов: 1

Очень жаль, но Вы вероятнее всего ничего не докажете. Этот листок не имеет юридической силы. Обычно такие подарки дарят в ходе проведения каких-либо рекламных акций. Но для организации таких акций издаются приказы, создаются правила. Всё это должно быть официально зарегистрировано. А в этом случае - это так приманка для покупателей((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы