Вопрос № 123559 Опубликовано 24.07.2011 в 23:55

Отказали в выдаче подарка

Решил купить ноутбук. Два дня выбирал марку и лучшие условия для покупки товара в рассрочку. В одной из фирм консультант сообщил, что при покупке данной модели ноутбука в подарок прилагается сумка и МФУ (многофункциональное устройство), этажа информация содержалась и на листке с описанием модели, цены и параметров товара. На следующий день, при покупке, другой продавец (стажер) повторил слова коллеги, что к ноутбуку полагается в подарок сумка и МФУ. Однако в связи с тем, что в данный момент МФУ нет в наличии, на следующей неделе со мной свяжутся и я смогу забрать свой подарок. Вечером того же дня, мне перезвонил продавец и сообщил, что ввел меня в заблуждение и на данный ноутбук МФУ не предусмотрено. После чего по телефону переговорил с управляющим, который подтвердил слова продавца и сказал, что ничем не может помочь.

Огуряев Александр :: Лида

  Ответов: 1

А что это был за листок? Указана ли была там дата проведения акции? То есть не совсем понятно, был ли этот листок рекламного характера или просто описание модели. В любом случае, если хотите можете написать претензию продавцу, сославшись на статью 12.16 КоАП Обман потребителей.  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 09:17

Это был обыкновенный листок с описанием характеристики товара. В нем не было указана сроков проведения акции. С низу лишь написано, что покупателю ноутбуку МФУ в подарок.

Огуряев Александр :: Лида

  Ответов: 1

Очень жаль, но Вы вероятнее всего ничего не докажете. Этот листок не имеет юридической силы. Обычно такие подарки дарят в ходе проведения каких-либо рекламных акций. Но для организации таких акций издаются приказы, создаются правила. Всё это должно быть официально зарегистрировано. А в этом случае - это так приманка для покупателей(((  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 20:54