Вопрос № 123524 Опубликовано 24.07.2011 в 11:42

Прописка совершеннолетнего внука к своим деду и бабушке

Уважаемые юристы! Сыну - 21 год, прописан в приватизированной квартире с родителями в Минске. Его бабушка и дедушка живут в государственной неприватизированной квартире, также в Минске, 3 комнаты, общ. площадь около 65 квадратных метров. Может ли сын прописаться к своим дедушке и бабушке, чтобы после их смерти сохранить квартиру за собой? Что для этого нужно делать? Дедушка и бабушка выражают свое согласие.

Шелег, Татьяна :: Минск

Ключевые слова: государственная неприватизированная квартира

  Ответов: 1

Может. Для надо обращаться в расчетно-справочный центр к паспортистке (сыну и бабушке с дедушкой)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2011 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 21:18

Извините, хотелось бы уточнить. Чтобы бабушка и дед прописали своего внука к себе в государственную квартиру, должен ли он на данный момент быть "выписан" из квартиры, где в сейчас проживает?

Шелег, Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно. Нынче "выписки" как таковой не существует  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.07.2011 в 21:29