Вопрос № 123522 Опубликовано 24.07.2011 в 11:29

Имею ли я право обменять гарантийный товар

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право обменять обувь, находящуюся на гарантии, вследствии отрыва каблука (сам каблук цел)? Но на обуви имеются следы клея, так как я самостоятельно пыталась приклеить каблук.

Алина Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

Вы можете написать претензию продавцу с требованием обмена товара. Скорее всего, назначат проведение экспертизы. Однако если установят, что причиной дефекта был не производственный брак, а результат Ваших действий во время носки, то Вам будет отказано в обмене.  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 01:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 10:38

А должна ли я буду оплачивать экспертизу или она делается за счет магазина?

Алина Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

Платит продавец. Но при заключении не в Вашу пользу он будет вправе взыскать стоимость экспертизы с Вас.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 11:08