Вопрос № 123518 Опубликовано 24.07.2011 в 07:24

Можно ли отменить установление отцовства?

Здравствуйте. В июне 2010 г. мой сожитель установил отцовство. В августе 2010 г. мы с ним разошлись. С июля 2010 г. он мне платит алименты. Скажите пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом отменить отцовство и буду ли я считаться как мать-одиночка? Я с ним не расписана и никогда не была замужем? Он находится под следствием. Ребёнку 1 г. 2 мес.

Екатерина :: Борисов

Ключевые слова: . мать-одиночка, отмена установления отцовства

  Ответов: 1

вам, если установление отцовства произошло в результате вашего согласия с иском истца, придется суду объяснить почему вы теперь "передумали". если же решение об установлении отцовства вынесено на основании результатов генно-дактилоскопической экспертизы, в таком случае и вопросов быть не должно о том, кто отец? точность ее результатов составляет около 100%. и что вы хотите оспорить? свое согласие или результаты экспертизы? мне думается это оспаривание абсурдно.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2011 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 11:56

А уточните пожалуйста буду ли я являться матерью-одиночкой в этом случае? Никакой экспертизы не было. А причина теперешнего отказа - это то что он находится под следствием и его могут посадить. Спасибо за внимание.

Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

я думаю, что матерью-одиночкой вы не будете. потому, что: 1.иск об оспаривании отцовства у вас, пожалуй, не примут. т.к., что спор об отцовстве у вас уже был и оно уже установлено в судебном порядке. 2. нахождение под следствием отца никогда не являлось основанием для оспариванивания отцовства кем-либо.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2011 в 14:27