Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор аренда беременность распределение оформление документов долг лицензия продажа компенсация работа увольнение строительство развод налоги зарплата имущество раздел суд льготы регистрация права выселение общежитие отпуск документы молодой специалист гражданство очередь кредит сроки льготный кредит иск недвижимость амнистия пособие ребенок оформление право алименты квартира ип молодая семья раздел имущества декретный отпуск отработка наследство налог армия контракт оплата прописка брак жилье







  • Коллекция рецептов. Возможность добавить свой рецепт
    kulinardoma.ru
  • Благоустройство придомовой территории- Подробная Информация
    specstroy31.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12350 Опубликовано 06.09.2007 в 11:14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто ответсвеннен за благоустройство проезжих дорог в сельской местности? Кто финансирует их строительство и на основании каких документов жители могут требовать проложения асфальта или любого другого усовершенствованного покрытия на улицах деревни? Спасибо.

Крампульц Зорина :: Минский район


  Ответов: 1

Проектирование и развитие (строительство, реконструкция) автомобильных дорог общего пользования осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Беларусь на основании решений, принимаемых: республиканским органом государственного управления в области автомобильных дорог и дорожной деятельности - по республиканским автомобильным дорогам;местными исполнительными и распорядительными органами - по местным автомобильным дорогам. Проектирование и развитие (строительство, реконструкция) автомобильных дорог необщего пользования осуществляются на основании решений владельцев автомобильных дорог по согласованию с соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами. Организация содержания и ремонта автомобильных дорог осуществляется их владельцами. В Вашей ситуации, если вразумительного ответа в сельисполкоме не дают, обратитесь с заявлением в райисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2007 в 14:39

Благодарю за ответ. Вот только я не совсем поняла, что такое дорога необщего пользования и кто в таком случае является ее владельцем? Я живу в коттеджной застройке, где понятие улицы чисто номинальное, и поэтому хотела узнать, сельсовет ли нам проложит дороги, или нам придется следовать их совету и создавать "товарищество по благоустройству"?

Крампульц Зорина :: Минский р-н


  Ответов: 1

К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для внутрихозяйственных и технологических перевозок, служебные и патрульные автомобильные дороги вдоль каналов, трубопроводов, линий электропередачи, других коммуникаций и сооружений, а также служебные автомобильные дороги к гидротехническим и иным сооружениям. Повторно советую обратиться в райисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 07.09.2007 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы