Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак аренда право лицензия суд амнистия молодая семья ип раздел имущества квартира выселение общежитие льготный кредит декретный отпуск пособие гражданство налог развод льготы строительство наследство распределение беременность отпуск работа приватизация зарплата оплата имущество контракт иск налоги долг молодой специалист оформление раздел недвижимость ребенок оформление документов очередь армия права кредит увольнение продажа договор регистрация алименты документы прописка сроки жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123495 Опубликовано 23.07.2011 в 14:46

Форма доверенности выданной иностранным предприятием гражданину Республики Беларусь

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации. Могу ли я, гражданин Республики Беларусь, совершать сделки на основании выданной доверенности от имени юридического лица-нерезидента (страна нахождения Иран)? Какие требования к форме доверенности предъявляются и необходима ли ее легализация? Кроме того, нужна ли мне регистрация в качестве ИП для осужествления данной деятельности? Спасибо.

Вербнов Александр :: Гродно


Ключевые слова: регистрация в качестве ип

  Ответов: 2

Какие именно сделки вы будете совершать? От этого зависит ответ на вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответы: 1) можете; 2) Доверенность должна быть выдана иностранной фирмой Ирана и легализована в Беларуси; 3) Необходима регистрация ИП. Следует иметь ввиду, что пункт 1.2 ст.139 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь гласит, что постоянным представительством иностранной организации, расположенным на территории Республики Беларусь, признается «организация или физическое лицо, осуществляющие деятельность от имени иностранной организации и (или) в ее интересах и (или) имеющие и использующие полномочия иностранной организации на заключение контрактов или согласование их существенных условий». Президиум Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь в Постановлении от 3 июня 2004 г. N 19 "О некоторых вопросах определения критериев постоянного представительства для целей налогообложения" разъяснил, что для возникновения режима постоянного представительства для целей налогообложения необходимо осуществление предпринимательской деятельности резидента одного государства на территории другого государства через постоянное место деятельности или через зависимого агента (т.е. активное присутствие иностранной организации на территории другого государства, связанное с получением прибыли). Таким образом, деятельность зависимого агента в Беларуси приравнивается к представительству иностранной фирмы. Агент с зависимым статусом – это физическое лицо, которое должно иметь полномочия иностранной фирмы обсуждать и согласовывать существенные условия заключаемых контрактов (договоров). Подготовка к подписанию договоров, в том числе рассылка писем, предварительная работа по осуществлению копировальных работ и другие секретарские функции сами по себе не приводят к образованию постоянного представительства. Постоянное представительство, образуемое в результате деятельности агента с зависимым статусом, предполагает, что это лицо действует постоянно, пользуется своими полномочиями многократно, а не в отдельных случаях. Полномочия агента заключать контракты от имени иностранной организации означают, что он не только заключает их непосредственно от имени организации, но и также в случаях, если он совершает сделки в пользу иностранной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2011 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 17:53

Каков порядок легализации доверенности, выданной иностранной организацией (Иран) физическому лицу гражданину Республики Беларусь для заключения договора поставки. Спасибо

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Требуется нотариально заверенный перевод с фарси, а легализации, в действительном значении слова, не требуется, так как между Респ.Беларусь и Ираном заключен Договор правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.08.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы