Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация наследство налог отработка прописка недвижимость молодой специалист право работа очередь пособие отпуск выселение молодая семья льготный кредит оформление документов сроки налоги ип брак амнистия армия аренда иск увольнение ребенок контракт беременность кредит строительство общежитие оплата приватизация жилье компенсация зарплата распределение договор суд квартира документы оформление права имущество развод продажа раздел алименты льготы гражданство декретный отпуск долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123492 Опубликовано 23.07.2011 в 14:40

Имеею ли я право потребовать компенсацию за долгий ремонт телефона

Сдал телефон в ремон по горантии. В договоре пропасано что ремонт до 14 дней при наличии запчасте и до 60 дне при их отсуствии. Мне сказали что мне меняют плату которую вот уже более 60 дне не могут ни как привести. все говорят вот вот она должна приехать. Скажите пожалуста что я могу потребовать от данной организации ?

Ярмак Денис :: минск


  Ответов: 1

Условие про 60 дней, указанное в договоре, ничтожно, т.к оно н есоответствует Закону о защите прав потребителей. В любом случае - 14 дней. За задержку сверх 14 дней можете требовать пеню в размере 1% от стоимости телефона з акаждый день просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2011 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 23:11

Как и куда мне обратиться, что-бы взыскать с данной организации данну пеню и какие документы нужны для этого? Могу ли я потребовать замену на новый телефон?

Ярмак Денис :: Минск


  Ответов: 1

Пеню за просрочку требуйте у ремонтной организации. Напишите претензию, в случае неудовлетворения - в суд исковое заявление. Потребовать замену - уже нет, т.к. Вы выбрали ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы