Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие иск декретный отпуск оформление ребенок льготы льготный кредит прописка оформление документов суд зарплата увольнение брак компенсация приватизация продажа имущество раздел сроки раздел имущества права недвижимость оплата амнистия отработка развод армия алименты наследство молодой специалист налоги квартира молодая семья контракт строительство жилье гражданство аренда выселение налог долг ип работа очередь распределение документы пособие лицензия договор кредит право беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123486 Опубликовано 23.07.2011 в 11:57

Имею ли я право не выплачивать деньги за штраф стоянку?

Здраствуйте я попал в дтп без прав на машине которая пренадлежит матери но мама не щнала чтоя взял машину. Счас машина стоит на штрафстоянке опечатанная под орестом. мне сказали что машину смогу забрать если через месяц заплачу штраф если нет то она уйдет с молотка. Обязан ли я платить за штраф стоянку если машина находиться под орестом?

Дима :: Минск


Ключевые слова: опечатано, штрафстояка

  Ответов: 1

Забрать автомобиль со штрафной стоянки имеет право только его владелец. При этом владелец должен предъявить: а) техпаспорт с техталоном к нему; б) водительское удостоверение с талоном к нему. Если автомобиль забирается с охраняемой стоянки способом, не требующим управления им, то водительское удостоверение предъявлять не обязательно. В целом, при отсутствии хотя бы одного из указанных документов транспортное средство не выдается. Затраты, связанные с принудительной эвакуацией транспортного средства на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, в том числе и расходы, понесенные организацией, в собственности (владении) которой находится средство эвакуации. В случае отказа лица от возмещения указанных затрат они взыскиваются в судебном порядке. Продавать автомобиль "с молотка" запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 10:07

а забрать тока после того как выплачу штраф? Просто начальник ГАИ сказал маме если хочет забрать так то пусть пишет заявления что я её угнал

Дима :: минск


  Ответов: 1

Можно и без уплаты, ее взыщут судом, если она не будет произведена. За угон транспортного средства установлена уголовная ответственность с 14 лет по ст.214 Уголовного кодекса Беларуси (УК). Однако, уголовное дело по ч.1 ст.214 УК в отношении своих близких возбуждается только по заявлению потерпевшего, в данном случае Вашей матери как владельца автомобиля. Если мать не будет писать заявление о привлечении своего сына к уголовной ответственности за угон, то дело будет закрыто. Если такое заявление было ей написано ранее, то пусть подаст встречное заявление о прекращении проверки, так как она не желает привлекать сына к ответственности за угон по ч.1 ст.214 УК. Ну а бестолковому сыну нужно дать объяснение в ГАИ, что взял самовольно автомобиль, то есть угнал. Если сын несовершеннолетний, то проверку должны будут проводить работники не ГАИ, а ИДН. Они же вправе поставить несовершеннолетнего нарушителя на профилактический учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы