Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист увольнение отработка работа льготный кредит жилье недвижимость кредит молодая семья налоги наследство оформление документов пособие лицензия регистрация распределение армия продажа права прописка развод ребенок строительство ип документы приватизация иск льготы алименты имущество беременность общежитие контракт сроки оформление квартира декретный отпуск оплата брак налог очередь раздел имущества право выселение зарплата отпуск договор суд гражданство аренда компенсация амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123482 Опубликовано 23.07.2011 в 11:00

Возможно ли работать одновременно по дубликату трудовой книжке и трудовой книжке у разных нанимателей ?

Возможно ли работать одновременно по дубликату трудовой книжке и трудовой книжке у разных нанимателей ? Возможные последствия для работника ?

Егор :: Минск


Ключевые слова: дубликат трудовой книжки

  Ответов: 1

Дубликат трудовой книжки выдается только при утере оригинала. Следовательно у вас на руках одновременно дубликата и оригинала трудовой книжки быть не может по определению.Для того, чтобы работать одновременно у нескольких нанимателей трудовое законодательство предусматривает СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Запись в трудовую книжку вносит основной наниматель (запись о работе по совместительству вносится основным нанимателем по желанию работника) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 22:07

Вопрос теоретический. Дубликат выдан....Оригинал нашелся..... работник работает по двум. Последствия для работника ?

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что вы в двух местах числитесь по основному месту работы. Следовательно, бухгалтерия неверно исчисляет и уплачивает подоходный налог. Поэтому в данном случае за неверно исчисленный и уплаченный налог ответственность будет нести работник. Наниматель у себя в журнале учета трудовых книжек учитывает тот документ, который вы предоставили (оригинал или дубликат). А догадываться или проверять две у вас трудовые или нет - не его обязанность. Ну а размер ответственности будет зависеть от суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы