Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия имущество компенсация выселение договор долг гражданство сроки права ребенок налог молодой специалист оплата кредит ип приватизация льготный кредит раздел право документы прописка декретный отпуск алименты регистрация налоги жилье распределение армия пособие аренда льготы увольнение продажа наследство беременность отработка молодая семья общежитие недвижимость квартира строительство работа иск очередь брак развод отпуск суд оформление зарплата контракт оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12348 Опубликовано 06.09.2007 в 11:09

Скажите, пожалуйста, какое минимальное расстояние допускается от учебного заведения, школы, до торгового объекта, в котором среди прочего планируется продажа пива, сигарет, виноводочных изделий? Где это прописано или это устные рекомендации? Как измеряется расстояние: по прямой, через дома, строения или по кратчайшей дороге ведущей к школе? Например, если провести воображаемую прямую линию через жилой дом, то будет одно расстояние, а если измерить по дороге, ведущей к школе, получится другое. Измерение проводится до здания или территории школы? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Запрещена розничная торговля табачными изделиями: из разносных мелкорозничных средств; с использованием торговых автоматов, иных электронных устройств; без акцизных марок установленного образца; без нанесенных на потребительскую тару (упаковку) этих изделий сведений, предусмотренных пунктом 22 настоящего Положения; в спортивных сооружениях и на их территориях; в диетических столовых и детских кафе; в организациях торговли, их отделах и секциях, продающих товары для детей; в учебных заведениях, лечебных, детских культурно-зрелищных и воспитательных учреждениях; в зданиях (помещениях) учреждений (организаций) здравоохранения, культуры, образования, спорта; без документов и (или) маркировки, предусмотренных законодательством Республики Беларусь для подтверждения качества данных изделий; из открытых потребительских упаковок этих изделий, на вес, поштучно, за исключением торговли сигарами и сигариллами в индивидуальной упаковке. (Декрет Президента Республики Беларусь от 17.12.2002 № 28 (ред. от 02.04.2007) "О государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий"). Розничная торговля алкогольными напитками на территории Республики Беларусь запрещается: в киосках, павильонах, ларьках и иных стационарных мелкорозничных торговых пунктах, не имеющих торговых залов либо площадь торгового зала которых составляет менее 10 квадратных метров; с рук, автомашин, автоприцепов и других развозных, разносных мелкорозничных торговых средств, кроме автолавок; в учебных заведениях, лечебных, детских культурно-зрелищных и воспитательных учреждениях, общежитиях, на производственных предприятиях и стройках; в спортивных сооружениях и на их территориях; в диетических столовых и детских кафе, местах торговли, предназначенных для детей и подростков; в зданиях, в которых расположены государственные органы, за исключением стационарных объектов общественного питания;на автозаправочных станциях, не имеющих оборудованных объектов общественного питания и (или) продовольственных магазинов с обособленным входом для покупателей; возле религиозно-культовых сооружений на расстоянии, определяемом местными исполнительными и распорядительными органами совместно с религиозными организациями; в местах проведения религиозных, спортивных, культурно-массовых, иных зрелищных мероприятий (за исключением мероприятий, проводимых по решению государственных органов в дни государственных праздников, праздничные дни и памятные даты, отмечаемые в Республике Беларусь) и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий. (Закон Республики Беларусь от 20.07.1998 № 193-З "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 16:18

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, можно ли заниматься розничной продажей табачных изделий (сигарет, сигар, сигариллами…) через интернет-магазин без наличия торговой точки (павильона, магазины..)? Заранее спасибо!

Рома :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.31 Декрета Президента РБ от 17.12.2002 № 28 "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий" розничная торговля табачными изделиями с применением интернет-технологий запрещена. Для сведения: Табачные изделия - папиросы, сигареты, сигары из табака или его заменителей, сигариллы (тонкие сигары, содержащие табак), а также табак трубочный и курительный, махорка-крупка курительная, расфасованные в потребительскую тару (упаковку) для розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 05.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 22:03

а из атомата вообще можно торговать сигаретами или нет?

Дима Диченя :: минск


  Ответов: 1

нет, нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2011 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы