Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок молодая семья продажа декретный отпуск кредит армия отпуск льготы раздел имущества недвижимость амнистия выселение молодой специалист договор сроки имущество строительство льготный кредит жилье контракт квартира раздел оплата аренда работа документы лицензия иск права прописка распределение наследство долг увольнение оформление документов пособие развод приватизация очередь общежитие суд зарплата налог брак беременность отработка компенсация налоги ип регистрация гражданство право оформление







  • Легковые прицепы и квадроциклы
    avto-trailer.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12348 Опубликовано 06.09.2007 в 11:09

Скажите, пожалуйста, какое минимальное расстояние допускается от учебного заведения, школы, до торгового объекта, в котором среди прочего планируется продажа пива, сигарет, виноводочных изделий? Где это прописано или это устные рекомендации? Как измеряется расстояние: по прямой, через дома, строения или по кратчайшей дороге ведущей к школе? Например, если провести воображаемую прямую линию через жилой дом, то будет одно расстояние, а если измерить по дороге, ведущей к школе, получится другое. Измерение проводится до здания или территории школы? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Запрещена розничная торговля табачными изделиями: из разносных мелкорозничных средств; с использованием торговых автоматов, иных электронных устройств; без акцизных марок установленного образца; без нанесенных на потребительскую тару (упаковку) этих изделий сведений, предусмотренных пунктом 22 настоящего Положения; в спортивных сооружениях и на их территориях; в диетических столовых и детских кафе; в организациях торговли, их отделах и секциях, продающих товары для детей; в учебных заведениях, лечебных, детских культурно-зрелищных и воспитательных учреждениях; в зданиях (помещениях) учреждений (организаций) здравоохранения, культуры, образования, спорта; без документов и (или) маркировки, предусмотренных законодательством Республики Беларусь для подтверждения качества данных изделий; из открытых потребительских упаковок этих изделий, на вес, поштучно, за исключением торговли сигарами и сигариллами в индивидуальной упаковке. (Декрет Президента Республики Беларусь от 17.12.2002 № 28 (ред. от 02.04.2007) "О государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий"). Розничная торговля алкогольными напитками на территории Республики Беларусь запрещается: в киосках, павильонах, ларьках и иных стационарных мелкорозничных торговых пунктах, не имеющих торговых залов либо площадь торгового зала которых составляет менее 10 квадратных метров; с рук, автомашин, автоприцепов и других развозных, разносных мелкорозничных торговых средств, кроме автолавок; в учебных заведениях, лечебных, детских культурно-зрелищных и воспитательных учреждениях, общежитиях, на производственных предприятиях и стройках; в спортивных сооружениях и на их территориях; в диетических столовых и детских кафе, местах торговли, предназначенных для детей и подростков; в зданиях, в которых расположены государственные органы, за исключением стационарных объектов общественного питания;на автозаправочных станциях, не имеющих оборудованных объектов общественного питания и (или) продовольственных магазинов с обособленным входом для покупателей; возле религиозно-культовых сооружений на расстоянии, определяемом местными исполнительными и распорядительными органами совместно с религиозными организациями; в местах проведения религиозных, спортивных, культурно-массовых, иных зрелищных мероприятий (за исключением мероприятий, проводимых по решению государственных органов в дни государственных праздников, праздничные дни и памятные даты, отмечаемые в Республике Беларусь) и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий. (Закон Республики Беларусь от 20.07.1998 № 193-З "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 16:18

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, можно ли заниматься розничной продажей табачных изделий (сигарет, сигар, сигариллами…) через интернет-магазин без наличия торговой точки (павильона, магазины..)? Заранее спасибо!

Рома :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.31 Декрета Президента РБ от 17.12.2002 № 28 "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий" розничная торговля табачными изделиями с применением интернет-технологий запрещена. Для сведения: Табачные изделия - папиросы, сигареты, сигары из табака или его заменителей, сигариллы (тонкие сигары, содержащие табак), а также табак трубочный и курительный, махорка-крупка курительная, расфасованные в потребительскую тару (упаковку) для розничной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 05.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 22:03

а из атомата вообще можно торговать сигаретами или нет?

Дима Диченя :: минск


  Ответов: 1

нет, нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.02.2011 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы