Вопрос № 123475 Опубликовано 22.07.2011 в 23:42

Имела ли право организация передать мою заявку на оказание услуги другому предприятию или физическому лицу?Кто ответчик?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация, принявшая заявку на оказание услуги, передать ее другому предприятию или физическому лицу без согласия клиента? Если этой организацией или физическим лицом причинен вред имуществу клиента, то кто в этой ситуации виноват: тот кто принял заявку или кто причинил вред?Кто ответчик?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Вы абстрактно задали вопрос, поэтому и ответ будет примерно такой же. Теоретически - нет, если иное не указано в договоре или правилах оказания услуг, доступных для ознакомления. Ответчиком стоит указать обоих - причинителя и организацию, принявшую заявку.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2011 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 20:53

Я заказала услугу по перенавеске дверей холодильника посредством телефона в одной организации, а ее пришел оказывать мастер из другой организации во вне рабочее свое время,т.е. физическое лицо, которое утверждает, что действовал от юридического. Никаких подтверждающих его слова документов у него нет, и мне он ничего не оставил. Его работу я не оплачивала. Кто в данном случае ответчик? Как доказать, что повреждения холодильнику нанес мастер?Можно ли потребовать замену холодильника, т.к. устранение дефекта камеры обойдется ремонтной организации более 30% стоимости холодильника? Если я проиграю судебный процесс, то должна ли буду ответчику оплатить его юридические услуги адвоката и госпошлину? Сколько она cоставит?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

В таких случаях, как Ваш нужно проводить досудебную подготовку делаи состоять она будет из того, что необходимо найти способ получения доказательств самого факта прихода к Вам мастера и заказа в конкретной организации. Если такие доказательства у Вас будут, в суде будет проведена экспертиза и если она установит повреждения, то вам взыщут стоимость холодильника. Если Ваши доводы не удовлетворят, то с Вас взыщут все судебные расходы. Помощь адвоката -понятие индивидуальное, поэтому и гонорар устанавливается индивидуально.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2011 в 07:11