Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка наследство распределение раздел оплата льготный кредит раздел имущества алименты жилье развод строительство отпуск льготы гражданство зарплата лицензия суд выселение амнистия декретный отпуск брак сроки оформление документов оформление налог недвижимость кредит приватизация документы общежитие увольнение беременность молодой специалист договор квартира права пособие молодая семья армия ребенок долг право очередь имущество компенсация аренда контракт продажа налоги работа регистрация прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123475 Опубликовано 22.07.2011 в 23:42

Имела ли право организация передать мою заявку на оказание услуги другому предприятию или физическому лицу?Кто ответчик?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация, принявшая заявку на оказание услуги, передать ее другому предприятию или физическому лицу без согласия клиента? Если этой организацией или физическим лицом причинен вред имуществу клиента, то кто в этой ситуации виноват: тот кто принял заявку или кто причинил вред?Кто ответчик?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы абстрактно задали вопрос, поэтому и ответ будет примерно такой же. Теоретически - нет, если иное не указано в договоре или правилах оказания услуг, доступных для ознакомления. Ответчиком стоит указать обоих - причинителя и организацию, принявшую заявку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 20:53

Я заказала услугу по перенавеске дверей холодильника посредством телефона в одной организации, а ее пришел оказывать мастер из другой организации во вне рабочее свое время,т.е. физическое лицо, которое утверждает, что действовал от юридического. Никаких подтверждающих его слова документов у него нет, и мне он ничего не оставил. Его работу я не оплачивала. Кто в данном случае ответчик? Как доказать, что повреждения холодильнику нанес мастер?Можно ли потребовать замену холодильника, т.к. устранение дефекта камеры обойдется ремонтной организации более 30% стоимости холодильника? Если я проиграю судебный процесс, то должна ли буду ответчику оплатить его юридические услуги адвоката и госпошлину? Сколько она cоставит?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

В таких случаях, как Ваш нужно проводить досудебную подготовку делаи состоять она будет из того, что необходимо найти способ получения доказательств самого факта прихода к Вам мастера и заказа в конкретной организации. Если такие доказательства у Вас будут, в суде будет проведена экспертиза и если она установит повреждения, то вам взыщут стоимость холодильника. Если Ваши доводы не удовлетворят, то с Вас взыщут все судебные расходы. Помощь адвоката -понятие индивидуальное, поэтому и гонорар устанавливается индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2011 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы