Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия наследство жилье долг увольнение распределение раздел имущества молодой специалист оформление ребенок льготы договор кредит пособие оформление документов армия зарплата контракт беременность гражданство декретный отпуск иск общежитие право квартира регистрация лицензия недвижимость алименты налог продажа льготный кредит раздел сроки выселение очередь суд оплата компенсация работа отработка права ип брак строительство приватизация молодая семья документы развод имущество отпуск налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123469 Опубликовано 22.07.2011 в 21:29

Как получить дубликат устава?

Утерян подлинник устава предприятия. Как получить дубликат? В Декрете № 1 определен только порядок получения дубликата свидетельства о регистрации.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: получение дубликата устава

  Ответов: 2

Можно получить не дубликат, а копию устава. Для этого обратитесь в исполком, по месту регистрации юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как вариант внесите изменения в устав и зарегистрируйте новую редакция - стоимость 52 500 руб и голова не болит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 29.07.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 11:54

Копии с нас есть. Нужен подлинник. Кто знает процедуру получения дубликата?

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Нет процедуры получения дубликата!!!У вас обычная ксерокопия, а исполком вам может выдать заверенную копию.Других способов восстановить документ - устав- НЕТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас с исполкомов снята обязанность заверять копии уставов. Они этого делать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.07.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 17:42

Спасибо за ответы. Нам нужна нотариально заверенная копия устава. Нотариус заверяет копию только с подлинника. Заверенная исполкомом копия не нужна.

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, еще раз вам объясняю: при обращении в исполком с связи с утратой устава, исполком вам выдаст официальный документ - копию устава, заверенную регистрирующим органом.Если вам ОЧЕНЬ нужна нотариально заверенная копия, то в исполкоме попросить выдать вам устав для заверения - возможно они пойдут на встречу и на 1-2 часа выдадут вам устав для совершения нотариального действия (но это маловероятно).Других вариантов нотариально удостоверить документ нет.Еще есть вариант (если организация зарегистрирована до 2 февраля 2011г) внести изменения в устав для приведения его в соответствие с законодательством - и зарегистрировать новую редакцию устава.Других вариантов НЕТ! Нужно аккуратно хранить учредительные документы в сейфе организации, тогда они не будут теряться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2011 в 22:25

Спасибо! Да, зарегистрирована до февраля 2011 г. И какие в связи с этим изменения можно внести, чтобы зарегистрировать в новой редакции? Еще раз спасибо.

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 3

Если будете вносить изменения в устав, то у Вас будут только приложения к уставу. Вы лучше просто зарегистрируйте Устав в новой редакции. В заявлении установленного образца в исполкоме (можно посмотреть здесь http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/subj_hoz (Приложения 1-12 к постановлению Министерства юстиции Республики Беларусь от 27.01.2009г. № 8»A>) в графе "1.6. другие фактические обстоятельства" пишете "регистрация устава в новой редакции". И никаких объяснений (из-за чего, почему и т.д.)с Вас никто не имеет право брать. Стоимость такая же, как и внесение изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.07.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не надо никаких изменений для организаций, зарегистрированных до 2 февраля 2011 года. Ранее, несколько лет назад были такие изменения, но не в 2011 году! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 24.07.2011 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15.07.2010 г. в Закон "О хозяйственных обществах" были внесены изменения, которые вступили в силу 03.02.2011.Изменения касались крупных сделок, аффилированных лиц и еще некоторых.Обязательно внесение изменений в устав при этом закон не требует. Но как основание для приведения в соответствие устава с законодательством можно воспользоваться.Про НОВУЮ редакцию устав в ответе как раз и написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы