Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191382
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск брак регистрация документы оформление документов молодая семья раздел сроки выселение права право работа армия отпуск молодой специалист лицензия алименты договор недвижимость льготы увольнение ип очередь амнистия суд долг компенсация ребенок продажа кредит наследство аренда контракт приватизация налог налоги жилье беременность прописка квартира оплата льготный кредит зарплата общежитие отработка раздел имущества строительство иск развод оформление пособие распределение имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123467 Опубликовано 22.07.2011 в 20:35

размен имущества

здравствуйте!, расскажу в начале о нашем семейном положении.... нас четверо человек(я, отец, мать, брат и сестра) сестра и брат от первого брака(слабош), я от второго(кульпин), во время которого и приобреталось жилье, год назад скончалась(( мать, наследством является приватизированная квартира, деревенский дом и участок, как я понимаю 1/2 доля всего нажитого имущества теперь является полноправной собственностью моего отца?! а вторая чать делится между всеми оставшимися членами семьи!?, собственно вопрос заключается в следующем...., можно ли сейчас при жизни отца по завещанию оформить его 1/2 долю в пользу сына т.е меня, ведь можно даже как я понимаю в судебном порядке получить 1/2 долю НО! при жизни отца!?, и подскажите еще пожалуйста если не затруднит... какие документы, разрешения для этого необходимы...., заранее благодарен.

Кульпин Павел :: Гродно


  Ответов: 1

После принятия наследства, оформления имущества в собственность и если в доме никто не зарегистрирован, можно. Необходимые бумаги укажет нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 17:43

в доме прописан отец, в квартире я и брат

Кульпин Павел :: Гродно


  Ответов: 1

То недвижимое имущество, где кто-то зарегистрирован или доля в нем могут быть отчужден (т.е и подарены в том числе) ТОЛЬКО с согласия всех, зарегистрированных в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы