Вопрос № 123467 Опубликовано 22.07.2011 в 20:35

размен имущества

здравствуйте!, расскажу в начале о нашем семейном положении.... нас четверо человек(я, отец, мать, брат и сестра) сестра и брат от первого брака(слабош), я от второго(кульпин), во время которого и приобреталось жилье, год назад скончалась(( мать, наследством является приватизированная квартира, деревенский дом и участок, как я понимаю 1/2 доля всего нажитого имущества теперь является полноправной собственностью моего отца?! а вторая чать делится между всеми оставшимися членами семьи!?, собственно вопрос заключается в следующем...., можно ли сейчас при жизни отца по завещанию оформить его 1/2 долю в пользу сына т.е меня, ведь можно даже как я понимаю в судебном порядке получить 1/2 долю НО! при жизни отца!?, и подскажите еще пожалуйста если не затруднит... какие документы, разрешения для этого необходимы...., заранее благодарен.

Кульпин Павел :: Гродно

  Ответов: 1

После принятия наследства, оформления имущества в собственность и если в доме никто не зарегистрирован, можно. Необходимые бумаги укажет нотариус.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2011 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 17:43

в доме прописан отец, в квартире я и брат

Кульпин Павел :: Гродно

  Ответов: 1

То недвижимое имущество, где кто-то зарегистрирован или доля в нем могут быть отчужден (т.е и подарены в том числе) ТОЛЬКО с согласия всех, зарегистрированных в нем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.07.2011 в 18:20