Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит недвижимость регистрация брак очередь пособие зарплата алименты распределение лицензия оформление общежитие продажа молодая семья аренда сроки наследство компенсация контракт ип оформление документов документы декретный отпуск налоги строительство раздел увольнение налог льготы беременность квартира развод имущество прописка иск выселение молодой специалист амнистия раздел имущества отпуск гражданство оплата долг армия приватизация суд жилье право ребенок договор права отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123463 Опубликовано 22.07.2011 в 19:09

Имеют ли материальные объязательства дети перед родителями, хотя сейчас они проживают в США и имеют гражданство США.

Уважаемые юристы прошу ответить мне:Имеют ли материальные объязательства дети перед родителями, которые о них заботились до 29 лет, кормили, наставляли ..., хотя сейчас дети женаты, проживают в другой стране и имеют гражданство США. В моём случае, я воспитывал детей и полностью содержал их до окончания Высшей Медицинской Школы (это после окончания общеобразовательной школы 12 лет и + 5 лет обучения в университете). Продолжительность учёбы в Высшей Медицинской Школе - 5 лет. За всё время учёбы (до 29лет) я их содержал.Сейчас уже более 3-х лет работают - оба работают врачами. Мне сейчас 70 лет, не работаю.Они живут и работают в США. Мне не то что материально не помагают, но даже подарки на день рождения не посылают - кроме пустых слов поздравления. Когда родитель не помогает материально своих детей его заставляют платить алименты за ребёнка. Имею ли я право ЗАКОННО ТРЕБОВАТЬ материальной поддержки от детей, которых я растил и крепко постави на ноги ?

Федор Маркаров :: Минск


Ключевые слова: материальные объязательства детей перед престарелыми родителями

  Ответов: 1

Если Вы явлаетесь нуждающимся (т.е. убогим и голодающим, желательно бездомным и/или инвалидом), имеете право требовать содержания от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если они такую помощь в состоянии оказать (мало ли, может, они беднее церковных крыс?). Обращаться с иском в суд по месту жительства ответчика (т.е. в американский суд). Как понимаете, перспективы близки к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы