Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод контракт договор налог амнистия право компенсация очередь недвижимость сроки оплата пособие оформление документов отпуск документы кредит аренда налоги долг раздел имущества молодой специалист наследство распределение работа квартира продажа суд права общежитие льготы лицензия ип льготный кредит декретный отпуск иск оформление отработка строительство увольнение регистрация имущество беременность прописка молодая семья ребенок приватизация выселение зарплата брак жилье алименты раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123460 Опубликовано 22.07.2011 в 18:05

Что грозит за то, что ставил дни в табель человеку, который отсутствовал на работе?

Что грозит прорабу за то, что он ставил рабочие дни в табель человеку, который отсутствовал на работе, по причине болезни.

Александр :: Минск


  Ответов: 3

уголовная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2011 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Грозит только дисциплинарная ответственность. Уголовная ответственность за эти действия не предусмотрена, даже если было длительное отсутствие работника на работе и ему была начислена заработная плата в большой сумме (в миллионах рублей). Это связано с тем, что за отсутствующего работника работу в строительной бригаде выполняли другие работники и следовательно начисление заработной платы шло за конкретные объемы работы, которые выполнены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: в отношении прораба может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.210 УК (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) лишь при следующих обстоятельствах: 1) если сумма заработной платы по больничному листу составила не менее 1 400 000 рублей; 2) прораб забирал половину заработной платы себе, то есть присвоил часть денег. Однако, если прораб работал в составе строительной бригаде по договору подряда, то уголовной ответственности не будет даже при указанных выше обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы