Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность оформление документов работа молодая семья долг отпуск лицензия увольнение продажа общежитие отработка распределение контракт прописка льготы брак жилье недвижимость квартира документы льготный кредит выселение амнистия армия договор компенсация алименты очередь зарплата права развод суд наследство ип приватизация регистрация оплата ребенок налог аренда декретный отпуск сроки гражданство право пособие иск раздел имущества молодой специалист налоги кредит строительство имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123460 Опубликовано 22.07.2011 в 18:05

Что грозит за то, что ставил дни в табель человеку, который отсутствовал на работе?

Что грозит прорабу за то, что он ставил рабочие дни в табель человеку, который отсутствовал на работе, по причине болезни.

Александр :: Минск


  Ответов: 3

уголовная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.07.2011 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Грозит только дисциплинарная ответственность. Уголовная ответственность за эти действия не предусмотрена, даже если было длительное отсутствие работника на работе и ему была начислена заработная плата в большой сумме (в миллионах рублей). Это связано с тем, что за отсутствующего работника работу в строительной бригаде выполняли другие работники и следовательно начисление заработной платы шло за конкретные объемы работы, которые выполнены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: в отношении прораба может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.210 УК (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) лишь при следующих обстоятельствах: 1) если сумма заработной платы по больничному листу составила не менее 1 400 000 рублей; 2) прораб забирал половину заработной платы себе, то есть присвоил часть денег. Однако, если прораб работал в составе строительной бригаде по договору подряда, то уголовной ответственности не будет даже при указанных выше обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2017 в 11:08

Я смотрю,у юристов как и у врачей-сколько спецов, столько и мнений? А все таки, правильный ответ? У нас тоже такая ситуация нарисовалась, человеку ставили в табель время а работу деле другой чтоб все выполнить в срок.

Игнатенко Стас :: Орша


  Ответов: 1

Вас, по-видимому, прижало, если интересуетесь подобной ситуацией. У Вас есть выбор: читать вышеизложенные ответы и довольствоваться ими или для получения безошибочной консультации обратиться в юридическую консультацию к адвокатам, где Вам за Ваши деньги дадут правильный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы