Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод раздел брак очередь аренда армия налоги строительство оформление документов право иск компенсация имущество жилье отпуск продажа оформление документы ребенок молодая семья лицензия амнистия квартира прописка оплата сроки увольнение льготный кредит выселение общежитие работа суд кредит гражданство алименты регистрация приватизация пособие налог наследство отработка беременность молодой специалист льготы ип договор раздел имущества долг контракт распределение декретный отпуск недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123449 Опубликовано 22.07.2011 в 16:31

имеет ли право бывшая жена наложить арест на имущество юридического лица. в котором является директором ее бывший муж

Добрый день! У меня на данный момент существует задолженность по алиментам в сумме 5000000 рублей, задолженоость, как и алименты выплачиваются ежемеясчно в размере 25% от заработка. Сумма алиментов контролируется и составляет не менее 50% БПМ. Сумма задолженности возникла от выплаты дивидендов за 2007 год и дохода от деятельности ИП за 2008 год. Причем сумма задолженности по ИП возникла только 20 июля текущего года. Ранее в исполнение погашения задолженности, судебными исполнителями было описано личное имущество. находящееся по месту жительства, конфисковано и размещено на реализацию. У меня в 2009 году открыта фирма, в которой, я являюсь директором и учредителем вместе со своей новой женой. Предложение Суда поступило в адрес новой фирмы, и соответственно, ежемесячно производятся удержания из заработной платы в погашение задолженности по алиментам и ежемесячные алименты ( не менее размера БПМ). Бывшая жена находится в другом браке и имеет ребенка от второго мужа.Брак ее официально зарегистрирован. Сегодня она подала заявление в Суд с просьбой наложить взыскание на имущество юридического лица, в котором я работаю, являюсь директором и учредителем. Кроме меня, учредитель в фирме моя официальная жена, причем, она протоколом Общего собрания учредителей избрана председателем, и ей дано право снимать и назначать директора. Вопрос: имеет ли право бывшая жена наложить арест на имущество юридического лица, к которому она не имеет никакого отношения, кроме того, что она является бывшей женой директора???

Темрук Сергей Валерьевич :: Могилев


Ключевые слова: в котором директор имеет задолженность по алиментам, наложение ареста на имущество юридического лица

  Ответов: 1

В соответствии со ст.52 Гражданского кодекса Республики Беларусь учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами либо учредительными документами юридического лица. Такое же положение должно быть прописано и в Уставе Вашего юридического лица. Таким образом, будьте спокойны, суд не имеет права налагать арест на имущество (денежные средства) юридического лица, реализовывать его и тем самым гасить задолженность по алиментам. Это связано с тем, что юридическое лицо в данном случае не отвечает по алиментным обязательствам учредителя (участника) или собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы