Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы раздел аренда наследство недвижимость молодой специалист зарплата суд налоги договор выселение очередь распределение ребенок иск алименты молодая семья право квартира раздел имущества беременность оплата работа имущество льготы прописка отпуск компенсация пособие налог права регистрация приватизация оформление армия амнистия увольнение ип строительство гражданство продажа контракт декретный отпуск общежитие отработка льготный кредит развод долг брак кредит сроки лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123438 Опубликовано 22.07.2011 в 12:59

Необходима ли лицензия для частного инструктора по вождению?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Планируется открыть ИП, которое будет заниматься помощью в адаптации к городскому вождению для водителей, которые уже имеют водительское удостоверение. Так называемый частный инструктор по вождению. Обучение будет происходить на машине обучаемого. Необходима ли лицензия для осуществления данного вида деятельности? Нужны ли ещё какие-либо особые документы в данном случае? Заранее спасибо!

Бондарев Андрей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов для ип

  Ответов: 1

Вообще-то, в соответствии со ст.28 Закона о дорожном движении "Услуги по подготовке, переподготовке, повышению квалификации водителей механических транспортных средств оказываются организациями, имеющими сертификат соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь на эти услуги". Данная деятельность строго контролируются Минтраспорта Беларуси и подразделениями ГАИ. В рамках ИП Вам вряд ли разрешат контрольные органы осуществлять обучение водителей. Это связано с тем, что обучение водителей должно происходить только в рамках организации (УП, ОДО, ООО и др.). При этом составляются программы обучения, которые согласовываются с вышеназванными органами. Последние проверяют наличие технической оснащенности для обучения: специализированного автомобиля, с двойными педалями управления; наглядной агитации, автокласса и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы